广东恒健投资控股有限公司风险管理体系优化项目
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东恒健投资控股有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广东恒健投资控股有限公司风险管理体系优化项目[招标编号:0692-176C02250170]进行公开招标,欢迎国内有能力的合格投标人提交密封投标文件。有关事项如下:
1. 项目概况:
1.1 招标内容:风险管理体系优化服务,详见招标文件相关内容。
1.2 资金来源:企业自筹。
1.3 项目实施地点:广州市越秀区天河路45号恒健大厦。
1.4 投标人须对本项目的所有相关服务进行投标报价,不允许只对部分相关服务进行投标报价。
1.5招标控制价:人民币185万元
2. 合格的投标人
2.1 投标人在中华人民共和国境内注册,投标单位如果是分公司,需具有总公司授权;
2.2投标人必须具有良好的商业信誉,近3年内无违法行为记录;
2.3项目负责人在管理咨询行业有10年(含)以上工作经验,熟悉央企或省属国企项目的咨询以及推动模式,投标人提供证明书原件。
2.4本项目不接受联合体投标。
3、 获取招标文件的时间、方式及招标文件售价
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;
符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2017年11月9日起至2017年11月22日期间;招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。)
4、 投标截止时间、开标时间及地点
4.1 递交投标文件时间:2017年11月28日14:00至14:30(北京时间);
4.2 投标截止时间:2017年11月28日14:30(北京时间);
4.3 开标时间:2017年11月28日14:30(北京时间);
4.4 递交投标文件地点/开标地点:广州市东风中路515号东照大厦广东省机电设备招标中心有限公司3楼310室。
5、 投标保证金:投标人必须在开标之前按招标文件规定的方式提交投标保证金。
6、 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
7、 招标代理机构的名称、地址和联系方式
名称:广东省机电设备招标中心有限公司(网址:www.gdebidding.com)
地点:广州市越秀区东风中路东照大厦(东风中路和越秀北路交界)5楼
联系人:梁工、叶工
联系电话:020-66341729、66341723
传真:020-66341657
E-mail: 274966404@qq.com
招标代理银行账户:
(1)基本账户(服务费、标书费)
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司
招标代理服务费开户银行:建设银行广东省分行
招标代理服务费帐号:44001863201053034613
(2)保证金账户
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司
保证金开户银行:建设银行广州东宝大厦支行
保证金开户帐号:44001400115059332288(交款时须向银行提供完整的招标编号)
(注:①投标人汇缴保证金时应按包或标段汇缴,并按招标文件规定的保证金金额汇缴;②汇缴时务必在汇款单备注上标注招标编号。)
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月8日
粤公网安备 44010402000382号