2017年潮南供电局大米、食用油采购项目(标包一至标包二)
招标公告
(招标编号:0692-176BYDC60457)
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东电网汕头潮南供电局(以下简称“招标人”)的委托,就2017年潮南供电局大米、食用油采购项目(标包一至标包二)(招标编号:0692-176BYDC60457)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:
一、招标项目概况:
1、项目名称:2017年潮南供电局大米、食用油采购项目
2、招标项目简要内容:2017年潮南供电局大米、食用油采购项目。本项目分二个标包,第一包2017年潮南供电局大米、食用油采购项目(标包一);第二包2017年潮南供电局大米、食用油采购项目(标包二)。采购范围详见《2017年潮南供电局大米、食用油采购项目清单》。
本次采购分为两个标包,每个投标单位原则上最多只能中1个标包,不允许连中。
3、交货期:标包一为2017年12月10日—2017年12月31日;标包二为2017年12月20日—2018年1月20日。
4、交货地点: 潮南供电局本部办公楼,所属潮南区
详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。
二、合格投标人条件:
1、投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有所投货物的经营范围(以营业执照为准),且具有食品流通许可证或食品生产许可证或食品经营许可证。
2、投标人必须是一般纳税人,能开具增值税专用发票。
三、有兴趣的投标人可以登录广东省机电设备招标中心有限公司电子招标交易平台(www.gdebidding.com,未有账号的投标人须先注册)查看,操作购买招标文件,并进行投标和参与开标活动。本项目为电子、纸质同时投标,投标人必须使用CA数字证书制作电子投标文件和电子投标;没有办理过CA数字证书的投标人请尽早办理好,以免影响正常投标。
四、购买招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:
1、获取招标文件时间:2017-11-10 00:00:00起至2017-11-16 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。
2、 获取招标文件地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司标书发售处。
3、 招标文件售价:人民币100元/项。投标人须在我公司网下单购买招标文件。支付方式为POS机刷卡或转账(账户:44001651401053004501;开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司;开户银行:中国建设银行汕头金砂支行),不接受现金,售后不退。
注:报名时需提交以下资料:法人证明书、授权委托书(如有委托)以及符合投标人资格要求规定的相关证明文件,所有资料复印件均须加盖公章,依序装订成册,原件携带备查。
五、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
六、投标文件的递交
1、递交纸质投标文件时间:2017-11-30 09:30:00之前半小时内。
2、 电子投标文件、纸质投标文件递交截止时间及开标时间:2017-11-30 09:30:00。
3、 纸质投标文件递交地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标大厅。
注:逾期送达的或未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。
4、 投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司网成功递交电子投标文件。
七、发布公告媒介:广东省机电设备招标中心有限公司网:http://www.gdebidding.com/,中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/,。
八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
九、有关联系事项:
1、招标人联系方式:
招标人联系人:李先生
联系地址:汕头市潮南区陇田镇东仙居委和惠路段33号 电话:0754-82350828
2、招标代理机构联系方式:
代理机构联系人:林工(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:075483652961、075483652962;传真:88781987;
3、招标中心有限公司客服热线:020-66341904(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)
供应商注册和CA数字证书办理:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。
广东电网汕头潮南供电局有限责任公司
广东省机电设备招标中心有限公司
2017-11-09
粤公网安备 44010402000382号