设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程低压变频器成套设备采购项目招标公告

发布时间:2017-11-09   浏览次数:

廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程低压变频器成套设备采购项目招标公告

[招标编号:0692-176B04460350]

广东省机电设备招标中心有限公司(以下称“招标代理机构”)受广东瀚蓝环保工程技术有限公司(以下称“招标人”)的委托,就廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程低压变频器成套设备采购项目进行国内公开招标。有关事项如下:

1项目概况

1、项目名称:廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程低压变频器成套设备采购项目

2、项目规模:廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程项目规模为扩建一台600t/d垃圾焚烧炉。部分设备根据工艺要求,需要变频调速。变频器与电机采用一拖一方案,既可以远程自动调速,也可以现场手动调节。

3、招标内容:

1)一次风机电机:380V、250kW,额定转速1450r/min,变频装置输入输出电压380V。1台。

2)二次风机电机:380V、75kW,额定转速1450r/min,变频装置输入输出电压380V。共1台。

3)引风机电机:690V、630kW,额定转速1450r/min变频装置输入输出电压690V。共1台。

4)廊坊垃圾发电厂一期项目1、2号炉正在运行,每台炉有一台690V 500kW和一台380V 220kW变频器,本次新建二期项目3号炉增加3台变频器的同时还增加2台备用变频器(引风机和一次风机各一台)和2台切换柜,通过切换柜实现1、2、3号炉引风机变频器和备用引风机变频器、1、2、3号炉一次风机变频器和备用一次风机变频器之间进行切换。

5)一台SCB11-□/10引风机干式变压器。

(详细内容请参阅招标文件的《技术需求书》,投标人必须对该项目的全部内容进行投标。)

4、建设地点:廊坊市安次区落垡砖厂西侧、老龙河北侧

2合格投标人条件

1)​ 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。

2)​ 投标人须为变频器制造厂家或代理商。如为代理商,必须取得变频器制造厂家针对本次投标出具的项目授权及售后服务承诺函。

3)​ 投标人近3年内(2014年1月1日至今)至少有2个低压变频设备的供货业绩(需提供合同关键页、设备规格参数和盖章页的复印件)。

4)​ 不接受联合体投标。

注明:投标时要求提供全部业绩合同汇总表及与其对应的各个合同清晰复印件,如调查业绩不实将导致废标并没收投标保证金。

3获取招标文件的时间、地点

本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;

符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购标,发售时间:2017年119日起至20171128日期间(工作日上午900-1200和下午200-500时,法定节假日除外);标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。售后不退(邮购须另加附100元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。

4投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点

1、递交时间:2017年11月29日9:00~9:30时(北京时间)。

2、递标截止时间:2017年11月29日9:30时(北京时间)。

3、递交地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第310开标室。

5投标保证金

所有投标人都必须按招标文件要求提交投标保证金。投标保证金必须在投标截止时间之前到达招标代理机构帐户上。投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。

6兹定于下列时间和地点公开开标

1、开标时间:2017年11月29日9:30时。

2、开标地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第310开标室。

7其他说明

1、各投标人的资料复印件应加盖单位公章保证所提供资料的真实性,如发现有虚假、隐瞒情况者,招标人将取消其投标资格。

2、 招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

8招标代理机构所在地和通讯

名称:广东省机电设备招标中心有限公司 网 址:www.gdebidding.com

开户行名称:广东省机电设备招标中心有限公司

标书费、服务费开户银行:建设银行广东省分行(专用账户,保证金不可汇入此帐号)

账户:44001863201053034613 邮 编:510045

电 话:020-66341792、66341759、66341796、66341857、66341984

联 系 人:吴先生、徐小姐、董先生、张先生、李先生

电子邮箱: pdf628@126.com

地 址:广州市东风中路515号5楼(东照大厦)

招 标 人:广东瀚蓝环保工程技术有限公司

招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司

二O一七年十一月九日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号