设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东省农垦集团公司法律服务中介机构征集入库项目招标公告

发布时间:2017-11-13   浏览次数:

广东省农垦集团公司(农垦总局)法律服务中介机构征集入库项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司 广东省农垦集团公司(农垦总局) (以下简称“招标人”)的委托,对广东省农垦集团公司(农垦总局)法律服务中介机构征集入库项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人提交密封投标

一、招标项目编号: 0692-176C01160139

二、招标项目名称: 广东省农垦集团公司(农垦总局)法律服务中介机构征集入库项目

三、项目内容及需求:(服务的名称、范围及主要内容及要求)

1. 内容:法律服务中介机构提供的关于资本运作方面的法律咨询服务

2. 子包一:粤西地区;子包二:粤东地区;子包三:其他地区;

3. 数量:子包一:3家;子包二:3家;子包三:6家

4. 服务期限:5年

5. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的招标项目内容 ;

6. 投标人可以对一个或多个子包进行投标,允许兼投兼中,但应对子包的所有服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价

7. 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条的规定,投标人认为招标文件的内容有异议的,可以在投标截止时间10日前以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向招标代理机构提出。

四、合格投标人条件:

1、供应商必须是中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的),依照《中华人民共和国律师法》成立的律师事务所,提交相关证明材料。

2. 供应商2014年以来未受过律师协会行业处分,以律师协会证明为准。

3、已登记报名并购买了招标文件。

4、在采购人单位没有不良记录。

5、子包一的供应商必须在粤西地区(湛江市、茂名市、阳江市)工商部门有登记注册的服务机构(公司、分公司、办事处);子包二的供应商必须在粤东地区(揭阳市、汕尾市)工商部门有登记注册的服务机构(公司、分公司、办事处);子包三的供应商必须在子包一、子包二之外的其他地区工商部门有登记注册的服务机构(公司、分公司、办事处);提供相关证件的复印件。

五、报名及购买招标文件:

投标人应当在 2017年11月13日至 2017年11月20日期间(上午09:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到 广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买采购文件之前,登陆官网(http://www.gdebidding.com),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(官网下载模板),符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可)购买招标文件,招标文件每套售价500元/套/包(人民币),支付方式为在线支付或电汇,不接受现金。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司,开户行:建设银行广东省分行,帐号:44001863201053034613,地址:广州市东风中路509号)。网上注册及购标相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。注:我中心只开具对应金额增值税普通电子发票,售后不退

六、投标截止时间:2017 年12月6日 9 时 30 分

七、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦313室;  

递交时间:2017年12月6日9时00分至9时30分;        

八、开标时间:2017 年12月6日9时 30分

九、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦 313室  ; 

十、本次招标的投标保证金金额为10139元,投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。 

十一、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用

    

代理机构联系人:詹先生

电话:020-66341755;

传真:020-66341762;

联系地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼(招标一部);

邮编:510045;

 广东省机电设备招标中心有限公司

       2017 年11月13日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号