广东省第二人民医院台式计算机采购项目招标公告
(项目编号0692-176B03380639)
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东省第二人民医院(以下简称“招标人”)的委托,就广东省第二人民医院台式计算机采购项目 (项目编号:0692-176B03380639)下列的货物和相关服务邀请国内合格的投标人提交密封投标:
设备名称:台式计算机,135台;
(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)。
采购预算及资金来源:人民币734400.00 元,非财政性资金。
交货地点:招标人指定地点。
服务期及交货期:服务期自签订采购合同起5年;交货期自合同签订后按医院需求供货。
投标人必须对所投设备的全部内容进行投标报价,如有缺漏或超出预算金额,将导致投标无效。
1、 合格的投标人
1) 投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
1) 供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件。
1) 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。
1) 本项目不接受联合体投标。
1、 招标文件的获取时间、地点及价格:
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件。被邀请的投标人在网上注册报名成功后方可购买招标文件。(注册或购标过程如有疑问请拨打电子商务部电话:020-66341904,QQ: 978299872)。
发售时间:2017年11月14日起至2017年12月4 日,招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
1、 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
1) 递交时间:2017年12月5日上午9:00-9:30;
1) 递交截止时间:2017年12月5日上午9:30;
1) 递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307室。
1、 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
1、 兹定于下列时间和地点公开开标。
1) 开标时间:2017年12月5 日上午9:30;
1) 开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307室。
1、 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
1、 招标代理机构联系方式
联 系 人:丁小姐
电 话:020-66341757 传 真:020-66341712
地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼招标三部 邮政编码:510045
电子邮箱:dingy@gdebidding.com
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司
服务费、标书费开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613
投标保证金开户行:建设银行广州东宝大厦支行;帐号:44001400115059332288
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月14日
粤公网安备 44010402000382号