设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东广垦热带农业公园2017年省级农业发展和农村工作专项 - 一二三产业融合示范基地建设项目招标公告

发布时间:2017-11-14   浏览次数:
惠州市政府采购

广东广垦热带农业公园2017年省级农业发展和农村工作专项 - 一二三产业融合示范基地建设项目设计询价公告

各(潜在)报价人:

广东省机电设备招标中心有限公司受 广东广垦热带农业公园有限公司 的委托,对 广东广垦热带农业公园2017年省级农业发展和农村工作专项 - 一二三产业融合示范基地建设项目设计 进行询价采购。本项目将优先确定符合相应资格条件的节能产品、环保产品供应商参加询价。

一、采购项目编号:0692-176C01180310/01

二、采购项目名称: 广东广垦热带农业公园2017年省级农业发展和农村工作专项 - 一二三产业融合示范基地建设项目设计

三、采购预算及资金来源 450000 自筹资金

四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)

1. 1. 项目内容: 详见用户需求书

2. 简要技术要求或询价项目的性质:详见询价文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;

3. 交付使用时间:10个工作日

最高限价金额(元)为:450000

4. 本次采购服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的报价人应对本次采购的全部采购内容进行报价,不允许只对部分内容投标报价;

5. 本项目不允许提交备选方案。 ;

2. 数量: 一批

3. 简要技术要求或询价项目的性质:详见询价文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;

4. 交付使用时间:合同签订后10日

最高限价金额(元)为:450000。日内完成所有询价货物的供货和验收,并交付给采购人正常使用;

5. 本次采购货物必须是产自中华人民共和国境内的货物,合格的报价人应对所有采购货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务报价;

6. 本项目${是否允许提交备选方案}提交备选方案。${政府采购项目公告}

五、报价人资格:

1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织或自然人

2. 独立于采购人和政府采购代理机构的且具备采购项目经营资格的供应商;

3. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

4. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(可选用)

5. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(可选用)

6. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(可选用)

7. 1.在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人,取得合法企业工商营业执照;

2.投标人须同时满足:①工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级资质;②风景园林工程设计专项资质乙级或以上;

3.提供投标人住所地或者业务发生地人民检察院出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函【自出具之日起前3年内无行贿犯罪档案记录,若投标人自成立之日起不足3年的,则出具自成立之日起至出具之日无行贿犯罪档案纪录。无行贿犯罪档案查询结果告知函有效期自出具之日2个月内有效,开标时间必须在有效期内】;

8. 本项目不接受联合体报名;

9. 已登记报名并购买了询价文件。

六、报价人应当在2017-11-14 17:00:00起至2017-11-22 17:00:00期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心(详细地址: 广州市越秀区越华路118号之一)购买询价文件询价文件每套售价300元(人民币),售后不退)(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:${招标代理机构开户行};帐号:${招标代理机构开户行帐号}),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)

七、报价文件递交截止时间:2017-11-23 14:30:00。

八、报价文件递交地点 ${报价文件递交地址}递交时间:2017-11-14 17:00:00至2017-11-23 14:30:00

九、询价时间:报价文件递交截止时间(北京时间)。

十、报价人必须按询价文件规定的方式及金额提交报价保证金。

十一、采购代理机构将不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次询价采购活动所发生的任何成本或费用。

代理机构联系人:刘逸飞、林美华

电话:020-66341762、020-66341756

传真:66341755

邮编:510045

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼

采购人联系人: 许生

电话:020-37232098

传真:

邮编:${招标人邮编}

联系地址:

广东省机电设备招标中心有限公司

(招标机构签章位置)

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号