广州大厦三楼西餐厅装修工程招标公告 广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州大厦有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对广州大厦三楼西餐厅装修工程项目进行国内公开招标。有关事项如下: 1. 本次招标的招标编号、招标内容如下: 项目名称:广州大厦三楼西餐厅装修工程 招标编号:0692-176A03320569 招标内容:本项目包括广州大厦三楼装修改造部分、安装部分等,装修面积475.26平方米,对原有天花、墙体装饰、明档、地板全部拆除重新装修。本装修项目不涉及房屋承重结构。具体详见招标图纸及工程量清单。 2. 合格投标人的基本条件: (1)投标人必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。 (2)投标人必须具备建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。 (3)投标人具有承接本工程所需的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,在有效期内)。 注:按建[2001]82号文标准取得旧版资质证书的企业原则上按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围承接工程。具体原则按《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市[2015]20号)执行。 (4)投标人拟任本工程的项目负责人需具备建筑工程二级及以上注册建造师资格且注册于投标人单位,并持有项目经理安全培训考核合格证(B类)且在有效期内或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。 注:建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》;根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。 (5)投标人拟任本工程的专职安全员需具备有效的安全生产考核合格证(C类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页,项目负责人和安全员不能为同一人。 (6)投标人拟派施工管理架构人员设置必须满足工程施工需要,除项目负责人、专职安全员外必须配备技术负责人、主办施工员(3名或以上)、造价人员(注册造价师、造价员或概预算员)、质检员、安全员、资料员、材料员,拟派的施工架构人员必须是本公司的正式员工,须提供人员的职称证或注册证或上岗证、毕业证、第二代身份证及近半年有效的社保证明材料。 (7)投标人必须是近两年(2015年、2016年)均有盈利的企业,须提交2015年、2016年经会计师事务所审计的财务报表复印件。 (8)本项目不接受联合体投标。 (9)已报名购买招标文件。 3. 本项目采用网上注册报名,投标人在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的投标人在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:现场购买。潜在投标人应当在2017年11月15日起至2017年12月4日期间(上午9:30至11:30,下午14:00至16:00,法定节假日除外)由拟派项目负责人或授权委托人亲自携带“附件1投标人报名资料审查一览表”内的资料(加盖公章,原件备查)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼大厅售标书处,售标处电话:020-66341715),经核对无误后报名并购买招标文件。招标文件每本售价500元(人民币),售后不退(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。招标代理机构只开具对应金额增值税普通发票。 4. 投标文件递交时间:2017年12月6日9:00-9:30; 5. 投标文件递交截止时间:2017年12月6日9:30; 6. 投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼313开评标室; 7. 开标时间:2017年12月6日9:30; 8. 开标地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼313开评标室; 9. 本次招标在本招标文件规定的时间和地点开标,届时请投标人法定代表人或其授权代表出席开标会。 10. 招标代理机构、招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。 11. 本项目招标公告同时在中国采购与招标网、广东省机电设备招标中心有限公司网发布。 12. 有关此次招标之事宜,可按下列方式以书面形式向招标人、招标代理机构查询: 招标人:广州大厦有限公司 联系人:赵先生 联系电话:020-83189888-6019 地址:广东省广州市北京路374号 招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司 联系人:陈小姐 联系电话:020-66341910 邮箱:chenlixiakukume@163.com; 网址:http://www.gdebidding.com 地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼 招标人:广州大厦有限公司 招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司 2017年11月15日
粤公网安备 44010402000382号