广州汽车集团乘用车有限公司整车制造一部总装科集中供液系统设备采购项目招标公告
[招标编号:0692-176B03380571]
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州汽车集团乘用车有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州汽车集团乘用车有限公司整车制造一部总装科集中供液系统设备采购项目(招标编号:0692-176B03380571)的下列货物和相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:
1. 货物及相关服务:
集中供液系统设备
招标内容包括:项目的深化设计、制造、包装、运输(含保险)、安装、调试的交钥匙工程,并提供相关的技术资料及操作和维修人员的培训等。
(详细内容请参阅招标文件中用户需求书的相关内容。)
交货地点:广东省广州市番禺区金山大道633号广州汽车集团乘用车有限公司整车制造一部总装科车间。
交货期:2018年1月设备到货。
1. 合格的投标人
1) 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,有合法经营权, 注册资本为800万元人民币以上;
2) 投标人应具备的资格或业绩:2012年至今,投标人在国内至少具有一项合同金额超过100万元人民币的类似的加注设备机电安装以及集中供液系统安装的成功业绩(包括完成卸货、就位、供料、安装、调试、验收及交付使用),需提供合同复印件、验收报告复印件等相关的证明材料。
3) 申请人之间存在下列情况之一的,不得同时参加本次投标:
① 两个及以上公司的法定代表人为同一人;
② 集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形)。
4) 已登记报名并购买了招标文件。
1. 招标文件的获取时间、地点及价格:
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(在注册过程中有疑问可咨询电子商务部020-66341904)。投标人在网上注册报名成功后方可购买招标文件。购买方式:网上购买。
发售时间:2017年11月17日起至2017年12月7日期间;招标文件每套售价500 元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
1. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间:2017年12月8日下午14:30-15:00;
递交截止时间:2017年12月8日下午15:00;
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼303室。
1. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
1. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2017年12月8日下午15:00;
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼303室。
1. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
1. 招标人联系方式
联系人:李泽锋
电子邮箱:lizefeng@gacmotor.com
地址:中国广东省广州市番禺区金山大道东633号
1. 招标代理机构联系方式
联系人:丁莹 电话:020-66341757(项目负责人)、66341799(前台)
电子邮箱:dingy@gdebidding.com
邮编:510045 网址:www.gdebidding.com
地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼(招标三部)
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司
服务费、标书费开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613
投标保证金开户行:建设银行广州东宝大厦支行;帐号:44001400115059332288
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月17日
粤公网安备 44010402000382号