广东省城市建设高级技工学校“智慧校园--‘互联网+’教学实践体验中心”项目引进项目咨询公司竞争性磋商公告
现我司对广东省城市建设高级技工学校“智慧校园--‘互联网+’教学实践体验中心”项目引进项目咨询公司进行竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:0692-179C04460401
二、采购项目名称:广东省城市建设高级技工学校“智慧校园--‘互联网+’教学实践体验中心”项目引进项目咨询公司
三、采购预算: 人民币3.2万元
四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)
1. 项目内容:具体内容详见磋商文件第二部分“用户需求书”;
2.本次采购必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的供应商应对全部采购服务进行报价,不允许只对部分服务报价;
3. 服务期: 见第二部分需求
4. 本项目不允许提交备选方案。
五、供应商资格条件:
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、投标人必须是具有独立承担民事责任的在中华人民共和国境内注册的法人,且已从采购代理机构处购买招标文件的供应商;
3、投标人的经营范围必须满足本次招标范围;
4、投标人必须具备有效的国家发改委颁发的乙级(含)以上工程咨询单位资格证书(通信信息类)和信息系统工程监理单位甲级资质;
5、 投标人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目不接受联合体投标;
7、法律、法规规定的其他条件;
8、本次招标最高限价:人民币叁万贰仟元整(¥32,000.00);凡超出最高限价的,一律视为无效投标;投标报价低于最高限价80%的,投标人必须在投标文件中作出单独书面说明并提供相关证明材料,不能提供相关证明材料的,作无效投标处理。
9. 已登记报名并购买了磋商文件。
注意:本项目采用资格后审的方式,供应商所提交的资料文件是准确的、真实的、符合客观事实的且不存在虚假成份,否则采购人有权取消其报价资格,由此产生的一切后果和费用全部由供应商承担。
六、本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买磋商文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“报价人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件。被邀请的报价人在网上注册报名成功后方可购买磋商文件。(注册或购标过程如有疑问请拨打电子商务部电话:020-66341904,QQ: 978299872)。
发售时间:2017年11月17日起至2017年11月24日,磋商文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
七、报价文件递交截止时间:2017年11月28日9时30分。
八、报价文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305评标室;
递交时间: 2017年11月28日9:00至9:30
九、磋商时间:2017年11月28日9时30分。
十、磋商地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305评标室。
十一、采购代理机构将不承担供应商准备报价文件和递交报价文件以及参加本次磋商采购活动所发生的任何成本或费用。
采购代理机构联系人:张先生
电话:020-66341857
传真:020-66341796
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼
邮编:510045
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月17日
粤公网安备 44010402000382号