广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂高压双回路改造工程监理项目招标公告
1. 广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂(以下简称“招标人”委托,就广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂高压双回路改造工程监理项目(招标编号:GMTC142BGFG0151BO ) 邀请合格的投标人提交密封投标。有关事项如下:
项目名称:广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂高压双回路改造工程监理项目。
项目内容:广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂因发展需要对韶关卷烟厂动力中心的10KV高压供配电实施高压双回路扩容改造,新增建设一条韶关市前进变电站到烟厂动力中心的10KV进线电缆电源,新增7套10KV配电柜及2500KVA变压器一台,并改造建设高压配电室及变压器室的配套电缆沟及相关土建施工。
招标内容:本项目的施工准备阶段、施工阶段、韶关供电局审批验收阶段、保修阶段及竣工结算期的监理工作。监理服务内容包括但不限于施工的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息管理等方面的协调管理。
本项目计划监理工期为:韶关卷烟厂高压双回路改造工程施工在合同签订后8个月内通过验收,预计监理工期为8个月,并交付给招标人正常使用。缺陷责任期阶段为 24 个月。
投标报价:按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)的标准进行报价。投标最高限价为人民币10.659万元。
(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)
2. 合格的投标人
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
获取时间:2014年 11 月 4 日至 11 月 10日,9:00-12:00时,14:00-17:00时(节假日除外);
获取地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标书处;
价格:300元人民币,售后不退。邮购须另加人民币50元。标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。(代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票)
招标文件邮购汇款账户信息:
收款人:广东省机电设备招标中心
开户银行:建设银行广东省分行
账 号:44001863201053034613(请勿将保证金汇入此账号)
注:报名时提供以下报名材料,每页加盖公章,包括(1)电力工程监理资质(2)企业营业执照副本的复印件(3)项目总监理工程师的注册监理工程师注册执业证书复印件。符合投标人资格要求的投标人即可购买招标文件(购买招标文件的单位,均被视为已充分理解本投标邀请函的有关要求,招标人及招标代理均无责任承担其是否符合合格投标人条件而引起的一切后果)
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间:2014年 11 月 25 日下午14:00时至14:30时(北京时间);
截止时间:2014年 11 月 25 日下午14:30时(北京时间);
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦 4 楼 407室;
5. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2014年 11 月 25 日下午14:30时(北京时间)
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦 4 楼 407室。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标人、招标代理机构联系方式
招标人:广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂
地 址:韶关市武江区红玫路16号
联系人:黄先生
邮政编码:512026
电话:0751-8760434
传 真:0751-8632242
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
联系人:
联系电话:020-66341734
联系传真:020-66341738
电子邮箱:gdmeetc-6@126.com
地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼
广东省机电设备招标中心有限公司
2014年 11月3日
粤公网安备 44010402000382号