设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州汽车集团股份有限公司自主品牌乘用车(20万辆/年)能扩(调整)项目发动机曲轴生产线加工设备国际招标招标公告

发布时间:2014-10-31   浏览次数:

 

 

广东省机电设备招标中心有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2014-10-31在中国国际招标网公告。 本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:广州汽车集团股份有限公司自主品牌乘用车(20万辆/年)能扩(调整)项目发动机曲轴生产线加工设备
资金到位或资金来源落实情况:资金已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件
2、招标内容:
招标项目编号:0692-14403BG0041O/01/02/03/04/05/06/07/08/09/10/11/12
招标项目名称:广州汽车集团股份有限公司自主品牌乘用车产能(20万辆/年)能扩(调整)项目发动机曲轴生产线加工设备
项目实施地点:中国广东省
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
子包1:
铣端面钻中心孔、铣基准面设备
--
--
1.1
铣端面、钻中心孔加工设备
1
--
子包2:
法兰、小头、齿圈外圆,齿圈外圆端面及CPS端面加工设备
--
--
2.1
数控车削机床
1
--
子包3:
主轴颈加工设备
--
--
3.1
数控金属切削机床
1
--
子包4:
连杆颈加工设备
--
--
4.1
数控金属切削机床
1
--
子包5:
钻油孔加工设备
--
--
5.1
钻油孔加工设备
1
--
子包6:
感应淬火及回火设备
--
--
6.1
感应淬火、回火机床
1
--
子包7:
滚压加工设备
--
--
7.1
圆角滚压机床
1
--
子包8:
前后端钻孔攻丝加工设备
--
--
8.1
数控金属切削机床
1
--
子包9:
主轴颈、连杆颈精加工,止推面精加工,法兰面精加工,前端外圆精加工、齿圈外圆、CPS外圆精加工设备及上下料机械手、堆料机构
--
--
9.1
磨床
1
--
9.1
堆料机构、上下料机械手
1
--
子包10:
动平衡机
--
--
10.1
全自动动平衡机
1
--
子包11:
抛光机
--
--
11.1
金属抛光机床
1
--
子包12:
铣键槽、倒角加工设备
--
--
12.1
铣键槽加工设备
1
--
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:(子包1~子包12):①投标人(或制造商)生产的或所代理的设备在2009年1月1日至今,至少具有1条在国内汽车发动机曲轴机械加工线交钥匙的实绩(附详细用户清单)。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2014-10-31
招标文件领购结束时间:2014-11-21
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦3楼大厅售标书处,售标处电话:86-20-66341715)
招标文件售价:¥200/$35
其他说明:售标书处对外办公时间:每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外。标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金,售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构,代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2014-11-24 14:30
投标文件送达地点:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司四楼407室(4号开评标室)
开标地点:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司四楼407室(4号开评标室)
6、投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册。评标结果将在中国国际招标网公示。
7、联系方式
招标人:广州汽车集团乘用车有限公司
地址:中国广东省广州市番禺区金山大道东路633号
联系人:金毅、庞曲美
联系方式 :86-20-39206967、39206970
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦三楼北区
联系人:谭湘莹
联系方式 :86-20-66341907、66341799(邮箱:gdmeetc_yan@126.com)
8、汇款方式
招标代理机构开户银行(人民币): 建设银行广州东宝大厦支行
招标代理机构开户银行(美元): 中国工商银行广东省分行
账号(人民币): 44001400115059332288
账号(美元): 3602000929200041470

 
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号