设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州汽车集团股份有限公司自主品牌乘用车(20万辆/年)能扩(调整)项目发动机连杆生产线加工设备国际招标公告

发布时间:2014-10-31   浏览次数:

 

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标机构”)受广州汽车集团乘用车有限公司GUANGZHOU AUTOMOBILE GROUP MOTOR CO.,LTD 以下简称“招标人”)委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2014年10月31日在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1.招标条件
项目概况:广州汽车集团股份有限公司自主品牌乘用车(20万辆/年)能扩(调整)项目发动机连杆生产线加工设备
资金到位或资金来源落实情况:资金已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件
2.招标内容:
招标项目编号:0692-14403BG0042O/01/02/03/04/05/06/07/08
招标项目名称:广州汽车集团股份有限公司自主品牌乘用车(20万辆/年)能扩(调整)项目发动机连杆生产线加工设备
项目实施地点:中国广东省广州市
招标产品列表(主要设备):

商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
子包1
粗磨、精磨两端面设备
1套
/
/
子包2
小端孔加工设备
1套
/
/
子包3
两侧面、螺栓孔、定位销孔、卡瓦槽等加工设备
1套
/
/
子包4
切断设备
1套
/
/
子包5
小端斜面加工设备
1套
/
/
子包6
大端孔粗镗设备
1套
/
/
子包7
大端孔粗镗设备
1套
/
/
子包8
珩大端孔设备
1套
/
/

投标人可以选择其中的一个包投标,也可以同时对两个或以上包投标,但必须对所投子包内所有设备和服务进行投标。包括项目的深化设计、制造、包装、运输(含保险)、现场指导设备就位,负责安装、调试,并提供售后服务、相关的技术资料及操作和维修人员的培训等。各子包内的设备工程采用交钥匙的形式,各投标人应对所投子包中的工艺、技术、质量、交货期及可靠性负责。
3.投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩(子包1~子包8):投标人(或制造商)生产的或所代理的设备在2009年1月1日至今,至少具有1条在国内10万台/年生产能力的轿车发动机机械加工线交钥匙的实绩,并提供业绩列表(附详细用户清单)。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4.招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2014年10月31日
招标文件领购结束时间:2014年11月21日
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦3楼大厅售标书处,售标处电话:86-20-66341715)
招标文件售价:每个子包¥200/$35
其他说明:售标书处对外办公时间:每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外。
5.投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2014年11月24日14:30
投标文件送达地点:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司四楼407室(4号开评标室)
开标地点:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司四楼407室(4号开评标室)
6.投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册。评标结果将在中国国际招标网公示。
7.联系方式
招标人:广州汽车集团乘用车有限公司
地址:中国广东省广州市番禺区金山大道东路633号
联系人:曾晓雍
联系方式 :86-20-39206904
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦三楼北区
联系人:陈丽霞
联系方式 :86-20-66341910、66341799(邮箱:chenlixiakukume@163.com)
8.汇款方式
招标中心投标保证金银行帐号:
   名:广东省机电设备招标中心(从现在至2014年11月16日期间是此户名)
GUANGDONG MACHINERY & ELECTRIC EQUIPMENT TENDERING CENTER
    名:广东省机电设备招标中心有限公司(从2014年11月17日起是此户名)
GUANGDONG MACHINERY & ELECTRIC EQUIPMENT TENDERING CENTER Co.,Ltd.
 
招标代理机构开户银行(人民币):建设银行广州东宝大厦支行(人民币)
帐号(人民币):44001400115059332288
招标代理机构开户银行(美元):中国工商银行广东省分行(外币)
帐号(美元):3602000929200041470
 
                                            广东省机电设备招标中心有限公司

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        2014年10月31日  

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号