设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

潮南供电局田心培训基地围墙附属设施大修项目招标公告

发布时间:2014-10-30   浏览次数:

 (招标编号:GMTC14YDQGG0646BO) 

一、项目概况
1. 项目名称:潮南供电局田心培训基地围墙附属设施大修项目
2. 建设地点:汕头市潮南区
3. 资金来源:自筹
4. 招标方式:公开招标
5. 招标范围:潮南供电局田心培训基地围墙附属设施大修、竣工验收和保修等,具体范围以工程量清单为准;负责办理相关施工许可手续,主要内容详见本项目图纸及预算书。
6. 承包方式:本项目采用包干方式结算(设计变更±5%以内不予调整);临时电源、水源由招标人提供接口,其余由中标单位负责;中标人负责施工过程中处理好与本项目相关的各方面工作(包括协调与项目所在地各相关部门的关系等);涉及货物买卖结算的须按招标方要求开具增值税专用发票,包工期、包质量、包安全、包文明施工。
6. 要求质量标准:项目质量满足国家、行业和地方规定相关验收规范,达合格标准。
8. 工期:自签订合同之日起至2014年12月31日竣工、移交、完成本项目所有工作(具体工期以实际签订合同为准)。
二、投标人资格条件:
1、 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其它组织,且具有安全生产许可证;
2、具有房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质;
3、无违规违法行为,在中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司范围内承包商资信档案记录中没有处于限制投标资格的处罚期内;
4、本项目不接受联合体投标。
注:报名时提供法人证明书及授权委托书(原件);营业执照、组织机构代码证、安全生产许可证、资质证书、无违法违规行为的承诺书及符合投标人资格要求规定的相关证明文件,所有资料复印件均须加盖公章,依序装订成册,原件携带备查。
三、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
四、投标报名
1、时间:2014年10月30日9:00至2014年11月5日17:00(上班时间内);
2、地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东营业部标书发售处;
3、 售价:人民币500元/项(售后不退)。
五、招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、递交投标文件时间:2014年11月21日09时00分— 09时30分
2、投标截止时间及开标时间:2014年11月21日09时30分
3、地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东营业部开标厅。
七、招标人:广东电网汕头潮南供电局;招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司,联系人:李工,联系电话:0754-83652955
八、投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监察部门投诉(投诉格式详见招标文件)。
投诉受理机构:广东电网汕头潮南供电局监审部
联系电话:0754-82350918
联系人: 佘工
 
广东电网汕头潮南供电局
广东省机电设备招标中心有限公司
                         2014年10月20日
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号