设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东广垦畜牧有限公司250公里内公路饲料运输项目(项目编号:GMTC141BQFG0155BO)招标公告

发布时间:2014-10-29   浏览次数:

 

广东广垦畜牧有限公司250公里内公路饲料运输项目(项目编号:GMTC141BQFG0155BO)招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司广东广垦畜牧有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对广东广垦畜牧有限公司250公里内公路饲料运输项目招标进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的服务商投标。
一、采购项目编号GMTC141BQFG0155BO
二、采购项目名称广东广垦畜牧有限公司250公里内公路饲料运输项目招标
三、采购预算及资金来源企业自筹
    公司内部年运输养殖自用饲料总量为7.2万吨,项目概算每年约700万元。本次招标服务为两年。
四、项目内容及需求:(采购服务的名称、服务范围及主要内容及要求)
1. 公开招标广东省内,具有承接250公里以内整车饲料运输能力的货运物流公司(货物到达地点详见附表)。
2. 内容:广东广垦畜牧有限公司250公里内公路饲料运输项目招标,包括所需培训、售后服务及相关服务等(详见招标文件“用户需求书”内容)。
3. 实施时间:合同签订后 5 日内完成所有采购服务的准备、履行
4. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容 ;
5. 本次采购服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的投标人应对全部招标服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价
7. 本项目(不)允许提交备选方案;
五、投标人资格要求
5.1、须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人,且独立于招标人和招标代理机构;注册资本50万元(含50万)以上;
5.2、自有载重车辆(载重15吨以上)不少于3台,(需附年检有效的行驶证复印件,以及有效期内的交强险复印件做为车辆证明材料)。
5.3、近三年(2011年1月至今)的经营活动中无重大违法记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,并没有因此被行政机关取消投标资格,愿意接受和必须遵守运输管理相关要求(提供承诺书);
5.4、法律、行政法规规定的其他条件。
5.5、本次招标不接受联合体投标;
、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
6.1 获取招标文件时间:2014年10月30日至2014年11月17日(上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外
6.2 获取招标文件地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼大厅售标书处(广东省机电设备招标中心有限公司)
6.3 获取招标文件方式:符合投标人资格要求的投标人即可购买招标文件
6.4 招标文件售价:人民币500元/套,文件售后不退(邮购须另加附50元,潜在投标人应当在汇款后通知招标代理机构,招标代理机构办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票)。
6.5 收款单位:广东省机电设备招标中心有限公司
开户银行:建设银行广东省分行
地址:广州市东风中路509号
帐号:44001863201053034613
七、投标保证金
7.1 投标人必须按招标文件规定的方式提交投标保证金。
八、投标文件的收取时间、递交截止时间和递交地点
8.1 投标文件收取时间:2014年11月20日上午9∶00~9∶30(北京时间)。
8.2 投标文件递交截止时间:2014年11月20日上午9∶30(北京时间)。
8.3 投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼307号开评标室(广东省机电设备招标中心有限公司)。
九、开标时间和地点:
9.1 开标时间:2014年11月20 日上午9∶30(北京时间)。
9.2 开标地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼307号开评标室(广东省机电设备招标中心有限公司)。
十、有关此次招标之事宜,可按下列地址查询:

招 标 人广东广垦畜牧有限公司
招标代理广东省机电设备招标中心有限公司
    址: 广州市天河区东莞庄路33号省农垦总局大院
    址:  广州市东风中路515号东照大厦三楼招标业务部
邮政编码:510612
邮政编码: 510045
    话:020-87290361、020-87290462
    话: 020-66341756、66341762
    真:
    真: 020-66341776
联 系 人:邝先生、简先生
 
联 系 人: 林工、何工
 
EMAIL:lemonlxn@163.com
 
 
广东省机电设备招标中心有限公司(盖章)
 
 
2014年10月29日

 
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号