设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州市白云区政府办社区卫生服务中心2014年设备采购公告

发布时间:2014-10-28   浏览次数:

 

广东省机电设备招标中心有限公司 广州市白云区卫生局的委托,对广州市白云区政府办社区卫生服务中心2014年设备采购进行公开招标 采购,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。现将该项目采购文件(GMTC143BZHG0230JO请点击打开)进行公示,期间自20141029日至2014114日五个工作日。
1.         采购项目编号:GMTC143BZHG0230JO
2.         采购项目名称:广州市白云区政府办社区卫生服务中心2014年设备采购
3.         采购方式:公开招标
4.         政府采购品目编号: A1006 (医疗设备)
5.         采购预算:人民币112.3万元。
6.         项目内容及需求:
1)   多普勒胎心仪,1台;
显微镜,1台;
尿液分析仪,1台;
数字X射线成像系统(DR),1台;
全自动尿液分析仪,1台;
B超(彩超),1台。
(投标人应对所有的采购内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。详见采购文件第二部分《用户需求书》
2)        交货期:合同签订后90日历天内完成供货、安装、调试、验收及交付使用;
3)        技术规格、参数及要求:按国家标准及用户需求;
4)        本次采购货物是产自中华人民共和国境内的货物;
5)        本项目不允许提交备选方案;
7.         供应商资格:
1)   投标人必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;
2)   具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有合法的生产或销售(代理)经营权;
3)   独立于采购人和采购代理机构的且具备采购项目经营资格的供应商;
4)   对中国强制要求取得医疗“三证”的医疗设备,经销商必须具有相应的医疗器械经营许可证、国内制造商必须具有相应的医疗器械生产企业许可证、投标产品必须具有相应的医疗器械注册证;
5)   提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商颁授的有效代理证书或为本次投标提供货物的有效授权书;
6)   本项目不接受联合体投标报名;
7)   投标人需出具项目当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明(报名时须提供盖投标人公章的复印件,原件备查)
8)   公平竞争承诺书原件(参考附件,报名时提供原件)

附件: 公平竞争承诺书
本公司郑重承诺:本公司保证所提交的相关资质文件和证明材料的真实性,有良好的历史诚信记录,并将依法参与(项目名称)(项目编号)的公平竞争,不以任何不正当行为谋取不当利益,否则承担相应的法律责任。
(公司名称,加盖公章)
时间: 年 月 日
9)   已登记报名并购买了招标文件。
8.         符合资格的供应商应当在20141028日至20141118日期间(9:00-12:00和14:00-17:00时,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司 (详细地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标书处)购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金,售后不退。(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我公司只开具对应金额增值税普通发票。
9.         投标截止时间:20141119日(星期三)上午09时30
10.     投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼405
11.     开标评标时间:20141119日(星期三)上午09时30
12.     开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼405
代理机构联系人:周小姐                            采购人联系人:莫先生
电话:020-66341905、66341907                      电话:020-86579230
传真:020-66341712                                 传真:020-86580615
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼         联系地址:广州市广园中路218号
邮编:510045                                      邮编:510405
开户行:建设银行广州东宝大厦支行
帐号:44001400115059332288
 
 广东省机电设备招标中心有限公司
       2014年10月28日
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号