新建佛山至肇庆城际轨道交通项目重要自购物资
GZZH-6、GZZH-8标段钢材采购
招标公告
招标编号: FZZGWZ-2014-10
1. 招标条件
新建佛山至肇庆城际轨道交通项目已由原铁道部和广东省以《关于佛山至肇庆城际轨道交通项目可行性研究报告的调整批复》(铁计函[2010]1290 号)批准建设,项目业主为广东珠三角城际轨道交通有限公司,建设资金已落实。本次招标项目为新建佛山至肇庆城际轨道交通项目重要自购物资GZZH-6、GZZH-8标段钢材采购,招标人牵头单位为中国水电建设集团路桥工程有限公司佛肇城际GZZH-6标项目经理部,成员单位为中铁十三局集团有限公司佛肇城际GZZH-8标项目经理部,招标代理为广东省机电设备招标中心有限公司。本次招标项目的物资已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1 项目概况:佛山至肇庆城际铁路位于珠三角地区的中西部,是广州-佛山-肇庆沿线城镇带上重要的交通走廊,是珠三角城际网的重要组成部分。线路起点为佛山境内贵广线的佛山西站(不含),向西在佛山境内经南海的狮山、三水的西南和云东海,跨北江进入肇庆境内,在肇庆境内经大旺开发区、四会的大沙、鼎湖的莲花、桂城、坑口至端州城区,线路全长79.717km。全线桥梁68.61Km,地下线路7.00Km,路基4.11Km,桥隧比例达94.84%。全线设11个车站,分别为佛山西(不含)、狮山、狮山工业园、三水、云东海、大旺、大沙、肇庆东、鼎湖、大冲和肇庆。本线实行全封闭运营,路基地段采用防护栅,正线轨道铺设跨区间无缝线路,采用CRTS I型双块式无砟轨道,岔区铺设轨枕埋入式无砟轨道。车站站台长度210m。所有站台靠轨道侧均设有安全门。安全门与正线轨道一侧站台边缘距为1.2m,安全门与到发线轨道一侧站台边缘间距为0.2m。
2.2 招标内容:详见招标公告附表。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的资格条件见招标公告附表。
4. 招标文件的获取
4.1请投标人于2014年11月3日至2014年11月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至11时 30 分,下午13时 30 分至16 时00 分(北京时间,下同),在广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号)持单位介绍信、法定代表人证明书、法定代表人授权书及相应身份证、广州公共资源交易中心投标IC卡(广州公共资源交易中心投标IC卡到广州公共资源交易中心查询、办理,首次办理IC卡手续通常需要5个工作日左右,敬请注意!)以及《广州建设工程投标报名申请表》(每个包件一式两份、由投标人自行在广州公共资源交易中心网站下载)原件购买招标文件。投标人须在广州公共资源交易中心办理企业IC卡方能参与投标,详情查阅广州公共资源交易中心网站(http://www.gzzb.gd.cn)“服务指南”栏目中的“办事指引”中的“IC卡”。
4.2招标文件售价:500元人民币/包件,售后不退。
4.3本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件的时间为2014年11月27日9时00分至2014年11月27日9时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2014年11月27日9时30分,地点为广州公共资源交易中心 (广州市天河区天润路333号)01开标室。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网站(www.gzzb.gd.cn)、中国采购与招标网(http://chinabidding.com.cn)、铁路建设工程网(http://rebcenter.com.cn)和广东省招标投标监管网(http://www.gdzbtb.gov.cn)发布。
7. 联系方式
|
招标人(牵头单位):中国水电建设集团路桥工程有限公司佛肇城际GZZH-6标项目经理部 |
|
|
地址: 广东省肇庆市鼎湖区莲花镇莲塘 |
|
|
电话: 18230585173 |
|
|
联系人:肖伟 |
|
|
招标人(成员单位):中铁十三局集团有限公司佛肇城际GZZH-8标项目经理部 |
|
|
地址:肇庆市鼎湖区广利镇统一路一号 |
|
|
电话:18507584601 |
|
|
联系人:王左 |
|
|
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司 |
|
|
地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼 |
|
|
电话:020-66341736、66341903、66341737 |
|
|
传真:020-66341712 |
|
|
联系人:王敬、陈广桥、王亚东 |
|
|
|
|
中国水电建设集团路桥工程有限公司佛肇城际GZZH-6标项目经理部
广东省机电设备招标中心有限公司
2014年10月28日
新建佛山至肇庆城际轨道交通项目重要自购物资GZZH-6、GZZH-8标段钢材采购招标公告附表
|
包件号 |
物资序号 |
物资名称 |
规格型号 |
单位 |
需求数量 |
投标人资格条件 |
交货时间 |
交货地点 |
招标人 |
备 注 |
|
|
GC-01 |
1 |
螺纹钢(III级钢) |
HRB400 |
Ф4.5 |
吨 |
10.07 |
1. 营业范围要求:投标人须为在中华人民共和国境内工商注册登记的独立法人,须为钢材生产厂或经其对本项目唯一授权的代理商。
2. 生产能力要求:投标产品的钢材生产厂须具备钢材年产量不低于100万吨的生产能力。
3. 财务能力要求:投标人出具2011年至2013年经审计的财务报表,具有良好的财务状况;钢材生产厂的注册资本须不低于2亿元人民币;代理商的注册资本须不低于2000万元人民币。
4. 质量保证能力要求:钢材生产厂须获得有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书。须提供投标产品(HRB400 φ4.5~φ25至少一个规格型号)2011年以来的省部级或以上专业检测机构出具的合格检测报告。投标产品的钢材生产厂必须在原铁道部65家钢材合格供应商名录内。
5. 供货业绩要求:投标人或投标产品生产厂家2010年以来具有铁路(含城市地铁和城际轨道)或公路或机场公共交通工程项目单项合同钢材数量不低于5000吨的供货业绩,提供相应的中标通知书和供货合同。
6. 履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,在近三年内无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,未被国家或铁路行业主管部门通报责令停止投标且在停标处罚期内;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
7. 其他要求:授权代理商投标的钢材生产厂不得直接参与投标;代理商在同一包件内不能同时代理多个品牌的产品,否则视为废标。本项目不接受联合体投标。
|
2014年 11月至 2015年 9月 以买方月度需求计划为准 |
佛山至肇庆GZZH-6标段施工沿线 |
中国水电建设集团路桥工程有限公司佛肇城际GZZH-6标项目经理部 |
|
|
2 |
HRB400 |
Ф8 |
吨 |
352.7 |
|||||||
|
3 |
HRB400 |
Ф10 |
吨 |
790.8 |
|||||||
|
4 |
HRB400 |
Ф12 |
吨 |
847.68 |
|||||||
|
5 |
HRB400 |
Ф14 |
吨 |
71.62 |
|||||||
|
6 |
HRB400 |
Ф16 |
吨 |
900.82 |
|||||||
|
7 |
HRB400 |
Ф20 |
吨 |
826.14 |
|||||||
|
8 |
HRB400 |
Ф22 |
吨 |
15.36 |
|||||||
|
序号1—8小计 |
吨 |
3815.19 |
|||||||||
|
GC-01 |
9 |
螺纹钢(III级钢) |
环氧树脂涂层钢筋HRB400 |
Ф12 |
吨 |
69.5 |
2014年 11月至 2015年 9月 以买方月度需求计划为准 |
佛山至肇庆GZZH-8标段施工沿线 |
中铁十三局集团有限公司佛肇城际GZZH-8标项目经理部 |
|
|
|
10 |
HRB400 |
Ф16 |
吨 |
437.9 |
|||||||
|
11 |
HRB400 |
Ф20 |
吨 |
498.2 |
|||||||
|
序号9—11小计 |
吨 |
1005.6 |
|
||||||||
|
合计 |
吨 |
4820.79 |
|||||||||
粤公网安备 44010402000382号