中山市卫生和计划生育局办公家具采购招标公告
发布时间:2014-10-28 浏览次数:
广东省机电设备招标中心有限公司受中山市卫生和计划生育局(以下简称“采购人”)的委托,对中山市卫生和计划生育局办公家具采购进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:GMTC143ZZHG0502JO 采购表编号:社保(14)0282
二、采购项目名称:中山市卫生和计划生育局办公家具
三、资金来源:财政资金。预算金额:30万元。
四、项目内容及需求:(采购货物的名称、范围及主要内容及要求)
1. 中山市卫生和计划生育局办公家具采购;
2. 内容:办公家具;
3. 数量:详见《用户需求书》;
4. 实施时间:合同签订后20天完成所有采购货物的供货、安装、调试和验收,并交付给采购人正常使用;
5. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容 ;
6. 本次采购货物必须是产自中华人民共和国境内的货物,合格的投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价;
7. 本项目不允许提交备选方案;
8. 该项目招标文件进行公示,公示期自2014年10月28日至2014年11月3日五个工作日。
五、合格投标人条件:
1、具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内注册的企业法人,独立于采购人及采购代理机构,有合法经营权;
2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;
3、投标人近三年内(即从本公告发布之日起往前3年,供应商成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由投标人营业执照住所地或业务发生地人民检察院出具《行贿犯罪档案查询告知函》的原件并附在投标文件正本中;
4、近三年以来在政府采购活动中没有违法、违规和其他不良记录;
5、须在采购代理机构登记并购买招标文件;
6、本项目不接受联合体投标。
六、潜在投标人应当在2014年10月28日至2014年11月6日期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部。)购买招标文件,招标文件每套售价200元(人民币),售后不退。
七、投标截止时间:2014年11月18日9时30分;
八、投标文件递交地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部。递交时间:2014年11月18日9时00分至 9时30分;
九、开标评标时间:2014年11月18日9时30分;
十、开标评标地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部 ;
十一、本次招标的投标保证金金额为2502元投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。 ,
十二、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用
十三、招标文件公示/下载:中山市政府采购网(http://www.zhongshancz.gov.cn/cgzx/)
十四、有关此次招标之事宜,可按下列地址向采购人和采购代理机构查询:
采购人:中山市卫生和计划生育局
电 话:0760-88360635
联 系 人:邓小姐
采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
中山地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼
开户银行:广发银行股份有限公司中山彩虹支行
帐号:138016516010018025
收款人:广东省机电设备招标中心中山业务部
电 话:0760-88383266
前台咨询电话:0760-88230132
传 真:0760-88383654
邮 编:528403
联 系 人:张小姐
广东省机电设备招标中心有限公司
2014年10月28日