设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东省怀集监狱医疗设备采购项目招标公告

发布时间:2014-10-27   浏览次数:

 

广东省怀集监狱医疗设备采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司广东省怀集监狱的委托,对 广东省怀集监狱医疗设备采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:GMTC142ZZHG0063JB      
二、采购项目名称:广东省怀集监狱医疗设备采购项目                   
三、采购预算:财政资金44万元             
四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)
1. 采购内容:医疗设备一批,详细见用户需求书。
2. 实施时间:签订合同并生效之日起30天内完成供货、安装及验收等工作,并交付用户正常使用。
3. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;
4. 本次采购设备必须是产自中华人民共和国境内的货物;
5. 本项目不允许提交备选方案;
6. 该项目招标文件进行公示,公示期自2014年10月27日至2014年11月3日五个工作日(注:根据《广东省实施<中华人民共和国政府采购法>办法》第三十五条的规定,供应商认为招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向采购人或者政府采购代理机构提出质疑)。
五、供应商资格:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;
2.具有医疗器械生产企业许可证或医疗器械经营许可证;
3.不是所投标设备制造商的投标人须具备投标设备的销售授权;
4.所投标设备国内制造商必须具有相应的医疗器械生产企业许可证;
5.所投标设备必须具有相应的医疗器械注册证;
6.已报名并购买招标文件。
注:报名时提供企业营业执照副本、医疗器械生产企业许可证或医疗器械经营许可证(复印件加盖公章)。符合投标人资格要求的供应商即可购买招标文件。
六、潜在投标人应当在2014年10月27日起至2014年11月3日期间(每天9:00~12:00,14:30~17:00,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心肇庆业务部(详细地址:肇庆市天宁北路75号广发银行大厦15楼)报名及购买招标文件,招标文件每套售价¥150元,售后不退,不办理邮购。
七、投标文件递交地点:肇庆市公共资源交易中心四楼408室(地址:肇庆市端州区端州三路24号);
递交时间:2014年11月18日上午9时00分至9时30分;
八、投标截止时间:2014年11月18日上午9时30分;
九、开标时间:2014年11月18日上午9时30分;
十、开标地点:肇庆市公共资源交易中心四楼408室(地址:肇庆市端州区端州三路24号)。 
十一、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。 
十二、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用   
十三、招标文件公示/下载:招标文件电子版
 
                                                                                                                          广东省机电设备招标中心有限公司
                                                                                                                                           2014年10月27日
 

代理机构联系人:
黎先生、陈先生
采购人联系人:童警官
电话:
0758-2313408
电话:13929823570
传真:
0758-2313407
传真:
联系地址:
肇庆市天宁北路75号广发银行大厦15楼
联系地址:广东省怀集县怀城镇
邮编:
526040
邮编:
开户行:
广发银行肇庆分行营业部
 
帐号:
107015516010018416
 

                               
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号