南方传媒集团清算审计服务项目招标公告
发布时间:2014-10-27 浏览次数:
广东省机电设备招标中心有限公司受广东广播电视台(以下简称“采购人”)的委托,对南方传媒集团清算审计服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的服务商投标。
一、采购项目编号:GMTC14QYZFG0059JO
二、采购项目名称:南方传媒集团清算审计服务项目
三、采购预算及资金来源:人民币90万元,自筹资金
四、项目内容及需求:
本次服务招标内容为:对广东南方广播影视传媒集团和广东人民广播电台(含羊城交通台和珠江股市台(投资快报社))、广东电视台、广东南方电视台进行清算审计工作(详细内容请参阅招标文件的《用户需求书》)。
五、供应商资格条件:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织;
2.独立于采购人和采购代理机构的且具备采购项目经营资格的服务商;
3. 投标人须具有国家相关部门颁发的《会计师事务所执业证书》;并且在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违规违法记录;
4. 本项目不接受联合体报名,但中标单位应控制具有相应资质的税务师事务所,并能够出具相关审计鉴证报告;
5. 已登记报名并购买了招标文件。
注:报名时提供企业营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证和执业证书的复印件并加盖公司公章。符合投标人资格要求的投标人即可购买招标文件。
六、潜在投标人应当在2014年10月28日起至2014年11月3日期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标处)购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),售后不退。标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
七、投标截止时间:2014年11月17日14时30分;
八、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼广东省机电设备招标中心有限公司405开标室;
递交时间:2014年 11 月 17 日14时00分至14时30分;
九、开标评标时间:2014年 11 月 17 日14时30分;
十、开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼广东省机电设备招标中心有限公司405开标室;
十一、招标文件公示。
该项目招标文件进行公示,公示期自2014年10月28日至2014年11月3日五个工作日。(根据《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第三十五条的规定,供应商认为政府采购文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式向采购采购代理机构提出质疑。)
十二、本次招标的投标保证金,为 8059元,为投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十三、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
代理机构联系人:郭小姐、房先生 采购人联系人:杨先生
电话:18926651700、15815843303; 电话:020-26188041
传真:0763-3662100 传真:/
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼; 联系地址: /
邮编: 510045; 邮编:/
广东省机电设备招标中心有限公司
2014年10月27日