中山市卫生和计划生育局中山市公卫网卫生资源辅助决策地理信息应用系统项目招标公告
发布时间:2014-10-27 浏览次数:
广东省机电设备招标中心有限公司受中山市卫生和计划生育局(以下简称“采购人”)的委托,对中山市卫生和计划生育局中山市公卫网卫生资源辅助决策地理信息应用系统项目采购进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的服务商投标。
一、采购项目编号:GMTC143ZZFG0451JO 采购表编号:社保(14)0124
二、采购项目名称: 中山市卫生和计划生育局中山市公卫网卫生资源辅助决策地理信息应用系统
三、采购预算及资金来源:采购预算金额:180000.00元,资金来源:财政资金。
四、项目内容及需求:
1. 内容: 中山市卫生和计划生育局中山市公卫网卫生资源辅助决策地理信息应用系统项目采购;
2. 数量:详见《用户需求书》;
3. 实施时间:详见《用户需求书》;
4. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容 ;
5. 本次采购服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的投标人应对全部招标服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价;
6. 本项目不允许提交备选方案;
7. 该项目招标文件进行公示,公示期自2014年10月27日至2014年10月31日五个工作日。
五、供应商资格条件:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,并独立于采购人和采购代理机构;
2. 投标人具有合法的生产或销售(代理)经营权,如投标人为代理商或经销商,提供主要设备(服务器)原厂家对本项目出具的授权函原件及原厂盖章售后服务承诺函;
3. 投标人在广东省中山市范围内设有固定的售后服务机构且投标人营业执照经营范围必须包含计算机技术开发(须提供相关证明);
4. 投标人近三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由投标人营业执照住所地或业务发生地人民检察院出具《行贿犯罪档案查询告知函》的原件(复印件无效);
5. 本项目不接受联合体投标;
6. 已登记报名并购买了招标文件。
六、潜在投标人应当在2014年10月27日起至2014年11月4日期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部)购买招标文件,招标文件每套售价200元(人民币),售后不退。
七、投标截止时间:2014年11月17日 15时00分;
八、投标文件递交地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部。递交时间:2014年11月17日14:30~15时00分;
九、开标评标时间:2014年11月17日15时00分;
十、开标评标地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部;
十一、本次招标的投标保证金金额为1451 元投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金,
十二、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用
十三、招标文件公示/下载:www.zhongshancz.gov.cn/cgzx/打开下载 。
采购人名称:中山市卫生和计划生育局
采购人联系人:钱先生
电话:0760-
采购代理机构联系人:张小姐 前台咨询
电话:0760-88230151;0760-88230132
传真:0760-88383654;
联系地址:中山市中山四路63号华凯商务大厦二楼;
邮编: 528403;
广东省机电设备招标中心有限公司
2014年10月27日