设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州汽车集团股份有限公司汽车工程研究院高性能计算扩容采购招标公告

发布时间:2014-10-27   浏览次数:
1.   广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州汽车集团股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州汽车集团股份有限公司汽车工程研究院高性能计算扩容采购项目(招标编号:GMTC143BQHG0242BO)的下列货物和相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:
货物及相关服务:广州汽车集团股份有限公司汽车工程研究院2014年高性能计算扩展采购
招标内容包括:负责以上货物的设计、供货、集成、初验收、运输、安装调试、终验收和售后服务等,对质量和交货期负全责,实施交钥匙工程。
交货地点:招标方使用现场(广东省广州市番禺区化龙金山大道东668号广汽集团汽车工程研究院内)。
2.   合格的投标人
a)   投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,有合法经营权;
b)   投标人如非所投服务器的制造商(或分支机构)或授权经销商(授权经销商需提供有效的授权证书),必须提供制造商(或分支机构)出具的针对本项目的唯一授权书。
c)   投标人必须具有2011年以来单个合同金额100万元或以上同类项目(服务器或存储)建设经验不少于2个,附合同或验收证明文件(或用户评价)复印件,原件备查。
d)   投标人在广州或周边设立稳定可靠的售后服务机构,有可靠的技术培训和应用支持能力,并提供相关地址、电话、服务人员数量、联系人等资料,并在华南地区设有备件库,能够提供24小时服务,4小时内到达服务现场。
3.   招标文件的获取时间、地点及价格:
潜在投标人应当在2014年10月27日起至2014年11月16日期间(9:00至12:00,14:00至17:00,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼大厅售标书处,售标处电话:020-66341715)购买招标文件,招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构,代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
4.   投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间:2014年11月17日14:00-14:30;
递交截止时间:2014年11月17日14:30;
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼307室(1号开评标室)。
5.   投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6.   兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2014年11月17日14:30;
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼307室(1号开评标室)。
7.   招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8.   招标代理机构联系方式
网址:www.gdebidding.com                                      联系人:周?淳
地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼北区(招标三部) 邮编:510045
电话:020-66341905、66341907                               传真:020-66341712
电子邮箱:zyc6634@163.com
9.   招标人联系方式
联系人:曾工
地址:广州市番禺区化龙金山大道东668号
电话:020-22932696
电子邮箱:zengweishao@gaei.cn
 
 
广东省机电设备招标中心有限公司

2014年10月27日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号