设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东省湛江汽车运输集团有限公司车辆采购项目招标公告

发布时间:2014-10-23   浏览次数:

 广东省机电设备招标中心有限公司广东省湛江汽车运输集团有限公司(以下简称“采购人”)的委托,就广东省湛江汽车运输集团有限公司车辆采购项目(招标编号:GMTC144ZQHG0084BO)进行公开招标,诚邀合格国内投标人提交密封投标。有关事项如下:

1、 本次招标的内容

1.1购大型客车及货车一批(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)

1.2车辆交货时间:标包一自投标人合同签订之日起三十五天内全部交付, 标包二自投标人合同签订之日起三十天内全部交付。

1.3招标范围:

包号

货物名称

数量

限价(万元)

1

1249座大客车

2

85.6万元/辆(含卫生间)

2

中型厢式货车

2

17.8万元/辆(含车厢)

2.合格的投标人

标包一:

2.1具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;

2.2投标人须具有合法生产客车或车辆的资质(以企业法人营业执照上的经营范围内容为准);

2.3必须是国内车辆的生产制造厂商,每个厂家只允许有一家投标人

2.4本次招标不接受联合体投标。

标包二:

2.1投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;

2.2生产制造厂商须具有合法生产货车的资质(以企业法人营业执照上的经营范围内容为准);

2.3必须是国内货车的生产制造厂商或其授权的专业销售机构。

2.4本次招标不接受联合体投标。

3、报名、发售招标文件的时间和地点

3.1报名(发售招标文件)时间:20141023-2014年10月29每天(节假日除外),上午830至下午500(北京时间)

3.2报名(发售招标文件)地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼大厅

3.3价格:人民币500//包(售后不退,标书款支付方式POS机刷卡或电汇,不接受现金。(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613;地址:广州市东风中路509),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。

3.4我中心只开具对应金额增值税普通发票。

4、 开标时间和地点

4.1招标文件递交时间:20141114上午900930(北京时间);

4.2开标时间(投标截止时间):20141114上午930(北京时间);

4.3递交地点:广州市东风中路515号东照大厦四楼406开标室。

5、投标人必须足额提交投标保证金。投标保证金必须在开标时间截止前到达广东省机电设备招标中心有限公司帐户上。

6、本次招标将于本招标文件规定的时间地点公开开标。届时请投标人法定代表人或其授权代表务必出席开标会,并携带身份证以供查验。

7、招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

8招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式

8.1招标人名称:广东省湛江汽车运输集团有限公司

   招标人地址:广东省湛江市椹川大道北99

   联 系 人: 许立群  何叶辉

   联系电话:0759-3333719       真:0759-3314459

       编:524033

8.2招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

    址:广州市东风中路515号东照大厦3楼(邮编:510045

联 系 人:先生、先生

    话:020-6634179766341722       真:020-66341796

电子邮箱:gdgmec@163.com

开户行:建设银行广东省分行;

帐号:44001863201053034613

                                广东省机电设备招标中心有限公司

                                                          2014年10月23

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号