设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广汽集团汽车工程研究院液压模块性能试验台项目国际招标公告

发布时间:2014-06-12   浏览次数:

 

广东省机电设备招标中心受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2014-06-12在中国国际招标网公告。 本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。

1、招标条件

项目概况:广汽集团汽车工程研究院液压模块性能试验台

资金到位或资金来源落实情况:资金已落实

项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件

2、招标内容:

招标项目编号:0692-14403BG0018O

招标项目名称:广汽集团汽车工程研究院液压模块性能试验台

项目实施地点:中国广东省广州市

招标产品列表(主要设备)

序号

产品名称

数量

简要技术规格

备注

1

液压模块性能试验台

1

--

交货期:合同生效后6个月,包括设备的设计、制造、初验收和发运。(发运时间以招标方正式发货通知为准。)

3、投标人资格要求

投标人应具备的资格或业绩:

    投标方在国内应有专门的系统设备售后服务人员,并提供相关地址、电话、服务人员数量、联系人等资料。

    投标方在中国国内应具有该设备响应的售后服务机构及维修能力;能够提供24小时服务响应,48小时内到达现场服务。

   投标方近3年内(201111日至今)向中国国内提供至少1套液压模块性能试验台,并且都处于正常运转状态(附最近5年详细用户清单)。

是否接受联合体投标:不接受

未领购招标文件是否可以参加投标:不可以

4、招标文件的获取

招标文件领购开始时间:2014-06-12

招标文件领购结束时间:2014-07-02

获取招标文件方式:现场领购

招标文件领购地点:广东省机电设备招标中心(详细地址:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦3楼大厅售标书处,售标处电话:020-66341715

招标文件售价:¥500/$80

其他说明:售标书处对外办公时间:每天上午9001200,下午14001700,法定节假日除外。招标文件费用收款账户:收款人:广东省机电设备招标中心;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613

5、投标文件的递交

投标截止时间(开标时间):2014-07-03  15:00

投标文件送达地点:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心四楼407

开标地点:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心四楼407

6、投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册。评标结果将在中国国际招标网公示。

7、联系方式

招标人:广州汽车集团股份有限公司

地址:中国广东省广州市番禺区化龙金山大道东668

联系人:陈工

联系方式 :86-20-22932007

招标代理机构:广东省机电设备招标中心

地址:中国广东省广州市东风中路515号东照大厦三楼北区

联系人:陈丽霞、谭湘莹(招标三部)(邮箱:chenlixiakukume@163.com

联系方式 :86-20-6634191066341907

8、汇款方式

招标代理机构开户银行(人民币): 建设银行广州东宝大厦支行(投标保证金)

招标代理机构开户银行(美元): 中国工商银行广东省分行

账号 (人民币): 44001400115059332288(投标保证金)

账号(美元): 3602000929200041470

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号