广汽本田汽车有限公司黄埔工厂焊装车间电房低压配电柜采购项目招标公告
发布时间:2014-06-12 浏览次数:
广汽本田汽车有限公司黄埔工厂焊装车间电房低压配电柜采购项目招标公告
1. 招标内容
|
设备名称
|
编号
|
单位
|
数量
|
|
低压进线回路配电盘
|
MNSG-1
|
面
|
2
|
|
低压出线回路配电盘
|
MNSG-1
|
面
|
14
|
(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)。
交货地点:广汽本田汽车有限公司黄埔工厂,广东省广州市广本路1号。
交货期:2014年8月10日前完成供货、到位、安装、调试、验收及交付使用。
投标人必须对本项目招标的全部设备和服务进行投标。
2. 合格的投标人
(1) 投标申请人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格(不接受以分支机构为代理人的申请),能提供本次招标货物和服务;
(2) 注册资金及代理授权:若投标人为产品制造商,其注册资金不低于2000万元人民币或等值外币;若投标人为代理商,须提供所投产品制造商对本项目的代理授权,代理商注册资金不低于200万元人民币或等值外币;
(3) 2010年1月至今有汽车整车同类项目或南方电网行业成功经验,须提供合同或验收报告证明材料复印件;
(4) 财务及资信状况:投标申请人具有良好的经营状况和财务资信状况,并确保没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,提供2010-2012年财务报告;
(5) 投标申请人近三年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚,并提供相关情况声明或证明材料;
(6) 所投产品制造商须通过ISO9001质量管理体系认证,并且证书处于有效期内;
(7) 在广东珠三角地区必须具有固定的维修服务点,能提供可靠的售后服务和技术、备品备件服务;
(8) 不允许联合体投标;
(9) 申请人之间存在下列情况之一的,不得参加同一标段的投标:
(①) 两个及以上公司的法定代表人为同一人;
(②) 集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形)。
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
获取时间:2014年6月12日起每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外。
获取地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼,广东省机电设备招标中心售标书处。
价格:500元人民币,售后不退。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
投标文件递交时间:2014年7月2日下午14:30~15:00(北京时间)。
投标文件递交截止时间:2014年7月2日下午15:00(北京时间)。
投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心三楼307开评标室。
5. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2014年7月2日下午15:00(北京时间)。
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心三楼307开评标室。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标人联系方式
联系人:梁工 地址:广州市广本路1号广汽本田汽车有限公司;
电话:020-62803870; 传真:020-62803870
电子邮箱:liangyaocan@ghac.cn
9. 招标代理机构联系方式
网址:www.gdebidding.com 联系人:黄先生,杨先生
地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦 邮编:510030
电话:020-66341906,66341910 传真:020-83339795,62891730
广东省机电设备招标中心
2014年6月12日