设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

潮阳供电局本部及属下各供电所客户终端检修项目招标公告

发布时间:2014-06-10   浏览次数:

广东省机电设备招标中心(以下称“招标代理机构”)受广东电网汕头潮阳供电局(以下称“招标人”)的委托,对潮阳供电局本部及属下各供电所客户终端检修项目(招标编号:GMTC14YDQFG0371BO)进行公开招标。现接受合格的国内投标人提交密封投标。有关事项如下:
一、 项目概况
1、 项目名称:潮阳供电局本部及属下各供电所客户终端检修项目
2、 项目地点:汕头市潮阳区
3、 招标范围:本项目分为两个包,具体内容如下:
第一包:潮阳供电局本部及属下各供电所客户终端检修项目,包括局本部大楼7楼——12楼,和平、谷饶、文光、城南、棉北、河溪、金灶、金浦等供电所,所属区域内变电站;维护的客户终端包括:笔记本42台、台式机371台、第一档桌面打印机92台、第二档桌面打印机245台、网络打印机20台等以及合同期新增的其他终端设备,对以上设备的维护及应急服务。
第二包:潮阳供电局本部及属下各供电所客户终端检修项目,包括局本部大楼1楼——6楼,贵屿、铜盂、海门、西胪、关埠等供电所,所属区域内变电站;维护的客户终端包括:笔记本33台、台式机311台、第一档桌面打印机92台、第二档桌面打印机205台、网络打印机20台等以及合同期新增的其他终端设备,对以上设备的维护及应急服务。
4、 承包方式:包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明服务。
5、 要求质量标准:项目质量满足国家、行业和地方规定相关验收规范,达合格标准。
6、 服务期:6个月
二、合格的投标人:
(1) 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其它组织;
(2) 具备有效的《安全技术防范系统设计、施工、维修资格证》贰级或以上资质或具备有效的《计算机信息系统集成资质》叁级或以上资质;
 (3) 无违规违法行为,在广东电网公司范围内承包商资信档案记录中没有处于限制投标资格的处罚期内;
(4) 本项目不接受联合体投标。
三、 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
四、 获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:
(1) 获取招标文件时间:2014年6月10日8:30至2014年6月16日17:30(上班时间内);
(2) 获取招标文件地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心粤东营业部办公大厅;
(3) 获取招标文件方式:凭法人(负责人)证明书及授权委托书(原件);营业执照、税务登记证、组织机构代码证、资质证明及符合合格的投标人条件规定的相关证明文件,所有资料复印件均须加盖公章,依序装订成册,原件必须携带备查,现场购买,不办理邮购。
(4) 招标文件售价:人民币500元/项(售后不退)。
五、 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
六、 投标截止时间、开标时间及地点
(1) 递交投标文件时间:2014年7月1日09时00分— 09时30分
(2) 投标截止时间及开标时间:2014年7月1日09时30分
(3) 地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心粤东营业部开标厅。
七、 招标代理机构:广东省机电设备招标中心,联系人:李工,联系电话:0754-83652955
 

招标人:广东电网汕头潮阳供电局
招标代理机构:广东省机电设备招标中心
                         2014年6月10日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号