国家海洋局南海调查技术中心2023年度第一批仪器设备采购项目招标公告
国家海洋局南海调查技术中心2023年度第一批仪器设备采购项目的潜在投标人应在广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)获取招标文件,并于2023年5月19日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
招标编号:0692-239B05560025
项目名称:国家海洋局南海调查技术中心2023年度第一批仪器设备采购项目
预算金额:人民币29,400,000.00元,财政性资金。
最高限价(如有):人民币29,400,000.00元。
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
标的名称:岛礁观测系统、布放岛礁观测系统
2、标的数量:岛礁观测系统2套、布放岛礁观测系统1项
3、简要技术需求或服务要求:本项目采购产自中华人民共和国境内的货物。具体内容及要求详见用户需求书。 最高限价:岛礁观测系统人民币25,132,400.00元,布放岛礁观测系统人民币4,267,600.00元。
4、合同履行期限:
岛礁观测系统:合同生效之日起3个月以内完成到货、安装、调试、验收,采购方可根据实际情况要求延迟发货。
布放岛礁观测系统:岛礁观测系统到货后2个月以内完成安装、调试、验收,采购方可根据实际情况要求延迟安装。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料;
①具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分公司投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(以投标人在《投标函》中的承诺为准)。
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(以投标人在《投标函》中的承诺为准)。
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(以投标人在《投标函》中的承诺为准)。
⑤供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(以投标人在《投标函》中的承诺为准)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.go v.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(以投标人在《投标函》中的承诺为准)。
3.3本项目不接受联合体投标。
3.4已获取本项目招标文件。
时间:2023年4月28日至2023年5月9日,每天上午9:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)
方式:网上获取招标文件——供应商登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)购买招标文件(详见网上购标操作指南。供应商完成网上购买招标文件后,在本条款规定的时间内,由采购代理机构将纸质标书包邮寄给供应商。
售价:人民币300元
标书费支付方式:支付方式为电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间:2023年5月19日9点30分(北京时间)
地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305号开评标室。
自本公告发布之日起5个工作日。
无
1.采购人信息
名 称:国家海洋局南海调查技术中心
地址:广东省广州市海珠区新港西路155号1栋
联系方式:马工 联系电话:020-84191240
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼
联系方式:戴工 电话:020-66341779
3.项目联系方式
项目联系人:戴椰、杨晋东、陶亮
电 话:020-66341779、020-66341901、020-66341731
发布人:广东省机电设备招标中心有限公司
发布时间:2023年4月28日
粤公网安备 44010402000382号