广晟有色党建文化展厅项目招标公告
1、招标条件
本招标项目广晟有色党建文化展厅项目(招标编号:0692-236C04W30127/01)招标人为广晟有色金属股份有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开电子招标。
2、项目概况与招标范围
本招标项目范围:
2.1招标内容:广晟有色党建文化展厅项目
2.2数量:1项
2.3服务期:自合同签订之日起30个日历日内完成深化设计、展厅的所有内容布置搭建及设备的安装调试(其中深化设计图纸工期为5个日历日)。
3、投标人资格要求
3.1.投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。
3.2.投标人具有有效的工程设计综合甲级,或建筑行业(建筑工程)设计丙级或以上资质,或建筑行业设计丁级或以上资质,或建筑装饰工程设计专项丙级资质或以上资质,或建筑设计事务所资质(以资质证书许可范围为准,须在有效期内)。(国家另有规定的,从其规定)
3.3.投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质(含二级)。(国家另有规定的,从其规定)
3.4.投标人拟派项目总负责人需为机电或建筑工程专业二级或以上注册建造师,同时具备有效的B类安全考核证书。注:建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》;根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。投标人应提供有效的建造师执业资格证书或提供省建设执业资格注册中心“广东省二级注册建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统”上有效的电子注册证书。
3.5.投标人具有有效的建筑施工企业安全生产许可证。
3.6.项目设计负责人:具备建筑装饰设计类相关技术职称。(注:包括二级或以上注册建筑师职业资格,或工艺美术师或以上职称证书。)
3.7.专职安全人员须具有有效的安全生产考核合格证(C类),与项目总负责人不为同一人。
备注:以上3.4、3.6、3.7的人员须同时提供投标截止时间前3个月及以上(不含投标截止时间当月)在投标人单位的社保证明。
3.8.本项目不接受联合体投标。
3.9.已购买本项目招标文件。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请登陆广东省机电设备招标中心有限公司恒德易电子交易平台(http://www.gdebidding.com)进行网上注册登记并购买招标文件,发售时间:2023-04-28 00:00:00起至2023-05-04 17:00:00期间;标书款支付方式:网上电子支付或银行转账(建议采用电子支付,银行转账需下一个工作日确认)。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:开户名:广东省机电设备招标中心有限公司 ;开户银行:中国建设银行广东省分行营业室 ;账号:44001863201053034613 。(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)
成功购买招标文件后登录广东省机电设备招标中心有限公司恒德易电子交易平台下载电子招标文件。注:我公司只开具对应金额增值税普通电子发票。招标中心有限公司统一客服热线电话:020-66341904、020-61857650(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询,客服咨询时间为工作日上午9:00-12:00和下午14:00-17:00,法定节假日除外。供应商注册详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。)。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。
注:购买招标文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,招标人及招标代理机构均无责任承担其是否符合投标人资格要求条件而引起的一切后果。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间、开标时间(投标截止时间,下同)为2023-05-09 09:30:00,投标人应在截止时间前通过广东省机电设备招标中心有限公司恒德易电子交易平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,恒德易电子交易平台将予以拒收。本项目为电子投标,须使用专用投标客户端编制投标文件,须使用CA数字证书加密投标文件和投标;投标人须在投标截止时间前办理好CA数字证书。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/,粤采易阳光采购平台:https://www.gdycy.com/上发布。
7、联系方式
招 标 人:广晟有色金属股份有限公司
地 址:番禺区南村镇汉溪大道东386号广晟万博城37楼
联 系 人:谭国军、吴乔
电 话:020-87742800
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦4楼408室
邮 编:510000
联 系 人:詹雪晴、李伟广(如电话无人接听,请将疑问发送到zhanxq@gdebidding.com邮箱)
电 话:020-66341914、66341984
传 真:66341914
电子邮件:zhanxq@gdebidding.com
网 址:www.gdebidding.com
广东省机电设备招标中心有限公司
2023-04-28
粤公网安备 44010402000382号