招标公告
项目名称:汕尾电厂二期5、6号机基建办公、值班区域整体修缮项目
招标编号:0692-236A06640120
1、广东省机电设备招标中心有限公司受广东红海湾发电有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目进行公开招标,请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
2、项目概况和招标范围:
(1)项目建设单位:广东红海湾发电有限公司
(2)项目地址:
汕尾市位于广东省东南部沿海,东临揭阳市,同惠来县交界;西连惠州市,与惠东县接壤;北接河源市,和紫金县相连;南濒南海。市区距广州300km,距香港270km,距深圳250km,距汕头170km。
(3)项目规模:广东能源集团广东电力发展股份有限公司结合汕尾新港区的开发建设,在该临港工业区建设一座大型火力发电厂。根据建设厂址的自然条件和广东电力需求发展趋势。第一期工程分两步建设,一期工程1、2号机组,装设2×600MW国产超临界燃煤机组,一期工程3、4号机组2×660MW超超临界机组已投产。本工程5、6机组计划建设2×1000MW超超临界燃煤汽轮发电机组,同步建设烟气脱硫、脱硝设施。
(4)项目计划投产时间:汕尾电厂5、6号机组拟于2023年6月开工建设,初步暂定2025年8月5号机组投产,2025年11月6号机组投产。
|
招标编号 |
项目名称 |
数量/单位 (具体以技术规范书为准) |
|---|---|---|
|
0692-236A06640120 |
办公、值班区域整体修缮 |
1项 |
投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。
3、合格投标人的资格要求:
1、投标人必须是中华人民共和国境内的独立企业法人,且具有独立订立合同的资格。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效。[投标人需提供《承诺函》或其他证明材料]
2、投标人须具有必须同时具有建筑装修装饰工程一级资质及消防设施工程专业承包二级或以上资质,具有安全生产许可证。投标时,应提供证明投标人具备投标资格的原始文件的扫描件(包括有效期内的营业执照、资质证书、安全生产许可证等)。
3、本项目不接受联合体投标。
4、在本项目投标截止时间前,投标人被列入广东能源集团公司(或广东能源集团下属二级平台企业,或招标人)灰名单或黑名单的,或者曾经被列入灰名单或黑名单且仍在处罚期内(或未被移出名单)的,其投标均无效。
5、投标人近三年承担的类似项目中无重大质量问题、无人身伤亡事故、无严重违约记录,且未被政府、集团公司等组织机构列入安全生产领域失信生产经营单位名单或其他的黑名单、灰名单等。
投标人需提供近5年(2018年至今)承包同类型项目三项及以上施工业绩,并提供合同等证明文件。(同类型指项目内容包含装修、弱电安装工程内容)
4、递交投标登记资料及招标文件获取
4.1有兴趣且符合本公告第3条资格要求的投标申请人请按本公告的要求编写并提交《投标登记申请表》(一式两份)(下载地址:http://www.gzggzy.cn/html/fwznzlxz/)及相关申请文件,具体安排和流程如下:
(1)公告日期:2023年5月9日-2023年5月16日。
(2)投标登记时间:2023年5月10日-2023年5月16日(每日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00)
(3)投标登记方式:派员到以下地点现场递交。
(4)投标登记地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心,具体见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。
备注:如不方便现场递交,可将《投标登记申请表》(一式两份原件)邮寄至广州市东风中路515号东照大厦5楼,联系人:余金兰,联系电话:020-66341657
(5)投标人在投标登记前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,办法详见广州公共资源交易中心网站。
4.2投标登记相关事务流程:
①详细阅读招标公告及其附件(从广州公共资源交易中心网站下载)——②按公告要求递交投标登记申请纸质文件,同时在招标代理网站办理购标手续,上传《投标登记申请表》(盖章)及符合资格要求的相关资料——③提交审核。
4.3在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的申请)。
4.4发售招标文件事宜:
(1)招标文件发售时间:同上投标登记时间。
(2)投标人在购买招标文件之前,须登录广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行注册(客服热线电话:020-66341904、020-61857650),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目;符合资格的供应商在网上注册购买招标文件成功后方可下载招标文件。
(3)招标文件售价:按标段收费(详见网页),标书款支付方式可电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613,我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登录系统下载。
4.5.其他事项:
(1)招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。
(2)如果购买招标文件的投标人不足3家,招标人可以修正招标方案或重新组织招标。
5、投标文件的递交:
(1)递交截止时间:2023年5月30日9时00分
(2)递交方式:委派授权代表递交全部纸质投标文件至广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室,具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排,可登陆http://ggzy.gz.gov.cn/xmcxjsgc/index.jhtml进行查询。投标人应当在投标截止日当天,截止时间前递交全部的投标文件,逾期收到的投标文件将被拒绝;具体详见招标文件并以此为准。
(3)开标时间:同上“投标文件递交截止时间”。
(4)开标地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室(具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。
6、有关此次招标之事宜(售标除外),可按下列地址及联系方式查询:
(1)招标代理机构联系方式
名称:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼(邮编:510045)
电邮:yujl@gdebidding.com510182108@qq.com;
联系人:余金兰(020-66341657)、王工(020-66341231)、杨工(020-66341734)
(2)招标人联系方式
名称:广东红海湾发电有限公司
地址:汕尾市红海湾经济开发区白沙湖畔汕尾电厂
联系人:赖工
电话:0660-3408768
7、本次招标的相关事宜及信息的发布:
本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网平台www.gzggzy.cn、广东省机电设备招标中心有限公司www.gdebidding.com/、广东省招标投标监管网zbtb.gd.gov.cn、“粤采易”阳光采购平台www.gdycy.com和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com等法定平台上发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易网发布的文本为准。
广东红海湾发电有限公司
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月9日
粤公网安备 44010402000382号