百色某部餐饮店社会化保障服务项目
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:百色某部餐饮店社会化保障服务项目
项目编号:2023-JKCKTY-F1002
项目概况:
1.采购内容:通过面向社会公开招标方式引入1家投标人作为百色某部餐饮店社会化保障服务供应方,自行经营管理餐饮店,主要经营各类炒菜、快餐、面食等,严禁出售酒类、含酒精类饮品和制品等军队禁止或法律法规禁止的商品,经营期限自合同签订之日起至2024年12月31日。(具体内容详见招标文件)。
2.预算金额:无
3.服务时间及场地交付使用周期:合同签订后3日内开始施工,餐饮店装修和设施设备安装30天完成,在招标人指定时间内投入经营使用。
4.服务地点:广西百色
投标供应商资格条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的公司或个体工商户,营业执照经营范围必须包括招标内容所需相关经营或销售业务。
(2)投标人应具备有效餐饮经营许可证(如食品经营许可证等)。
(3)投标人投入的经营管人员和服务人员应具有近期的卫生部门颁发的健康体检证(提供证明材料)。
(4)投标人须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录。
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;投标人须提供:《投标人资格声明函》。
(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;投标人须提供:近3年任何1年的依法缴纳税收的证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明;
(7)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;投标人须提供:《投标人资格声明函》(格式详见附件)。
2.供应商成立时间不少于3年。
3.供应商为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业。
投标人须提供:《非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》(格式详见附件)。
4.本项目不接受联合体投标。
5.成功购买本项目《招标文件》的供应商。
6.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,将取消其参与本次投标的资格。评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对参加投标的供应商以及与其相关主体进行信用记录查询,如相关失信记录已失效,投标人必须提供相关证明资料。
7.对列入军队采购失信名单、供应商暂停名单的供应商,将取消其参与本次投标的资格。评标委员会于投标截止日在“军队采购网”网站(www.plap.cn)对参加投标的供应商以及与其相关主体进行查询,如相关处罚记录已失效,投标人必须提供相关证明资料。
8.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。
9.供应商必须事先通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册。
招标文件申领时间、地点、方式
(一)发售时间:2023年5月10日至投标截止日(09:00—12:00,14:00—17:30)(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)。
(二)发售地点:本项目采用网上购买报名方式 。
(三)发售方式:本项目采用网上注册并登记,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上注册(如已注册请忽略,直接登录后进行报名购买),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,网上注册相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书(注册时下载模板)彩色扫描件。符合资格的供应商在网上注册成功后方可登记购买谈判文件。
报名材料:(网上报名成功后请将以下资料扫描发送至:nngdjd@163.com,文件命名:项目名称(项目编号)-投标单位-报名文件)1.主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证、税务登记证、组织代码证等复印件);2.企业法定代表人持法定代表人资格证明书复印件及身份证复印件或委托代理人的持授权委托书复印件及身份证复印件;3.提供《投标人资格声明函》具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具备有效的餐饮经营许可证(如食品经营许可证等)。5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;6.主要股东或出资人信息。(须注明法定代表人或授权代理人的联系方式)。(注:以上材料复印件均需加盖单位公章)
网上注册及购标操作相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904、61857650(客服咨询时间为工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外)。
(四)招标文件售价:300元/份,售后不退。
投标开始和截止时间及地点、方式
投标开始时间:2023年5月30日09时00分(北京时间)。
投标截止时间:2023年5月30日09时30分(北京时间)。
投标地点:广西南宁市良庆区凯旋路9号海尔青啤联合广场C座502号。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
开标时间、地点
开标时间:2023年5月30日09时30分(北京时间)。
开标地点:广西南宁市良庆区凯旋路9号海尔青啤联合广场C座502号。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)、广东省机电设备招标中心有限公司(www.gdebidding.com)网站上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:濮先生 联系电话:0776-3334250转175
地 址:广西百色
十、代理机构联系方式
采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
公司地址:广西南宁市良庆区凯旋路9号海尔青啤联合广场C座502号。
项目联系人:姚先生 联系电话:0771-5572399
十一、监督部门联系方式
联系人: 百色某部纪委
联系电话:0776-3334250转171
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月9日
粤公网安备 44010402000382号