设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

某单位副食品配送采购项目招标公告

发布时间:2023-05-09   浏览次数:

某单位副食品配送采购项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司某单位(以下简称“招标人”)的委托,就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

项目名称:某单位副食品配送采购项目

项目编号:2023-JKCZLD-W1001

项目概况:

服务名称

服务内容

预算金额

(元)

服务期限

配送地点

中标供应商数量

副食品配送采购

肉类、蔬果类、水产禽蛋类、调料干货类、牛奶饮料类。(详见招标文件第二部分)

人民币900万/年(含税)

1年

佛山市南海区(五个地点)、广州市白云区和江门市鹤山市,具体地点由招标人指定地点。

1家

投标人资格条件

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单。

(五)本项目不接受联合体投标。

(六)本项目特定资质:

1.投标人须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;

2.投标人具有固定的办公场所、物资仓储、运营配送场所,必须具有正规副食品进货渠道和符合企业规模的工作人员,能提供企业最近六个月为员工缴纳社保的记录,场地产权证明或租赁合同,必须保证配送副食品按时、按量,保证所配送副食品新鲜、食用安全。

招标文件发售时间、地点、方式

发售时间及方式:采取网上发售方式。凡有意参加投标者,请于2023年5月10日至2023年5月16日,每日9:30至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,下同)获取招标文件并进行投标登记。

备注:(1)投标申请人办理投标登记手续前应与项目负责人联系:郑工020-66341755。

(2)投标申请人在购买招标文件前应核实单位是否已在广州公共资源交易中心办理企业信息登记手续,未办理企业信息登记的购买文件申请将不予受理;企业信息登记的办理详见广州公共资源交易中心网站服务指南栏目。

(3)提交加盖单位公章的投标登记申请表,将投标登记申请表盖章扫描件发至以下邮箱:64010901@qq.com,办理投标登记及购买招标文件。(《投标登记申请表》下载地址:广州公共资源交易中心-服务指南-资料下载。)

(二)潜在投标人可从2023年5月10日上午9:30起至2023年5月16日下午16:00,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目进行网上注册(https://www.gdebidding.com/zczn/33210.jhtml)(注册过程中如有疑问请咨询:020-61857650或020-66341904,朱小姐或易小姐);投标人在网上注册成功后方可缴费及获取招标文件。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。本招标文件售价为500元人民币,售后不退。

(三)投标人须同时完成下述要求,才能成为项目投标人,否则只完成其中一步骤,不具有投标资格。

(1)在广州公共资源交易中心办理企业信息登记手续及递交投标登记表;(2)广东省机电设备招标中心有限公司交易平台购买文件。

(四)购买招标文件时需提供以下资料,以1份PDF形式上传:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书;

3.法定代表人授权书;

4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);

5.投标人主要股东或出资人信息;

6.未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体,未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;

7.有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。

说明:以上要求为供应商购买招标文件的报名条件,仅作为发放招标文件依据。凡领取招标文件的投标单位,其具体投标资格将由评标委员会根据投标当天投标单位递交的投标文件及现场查询内容(详见招标文件要求)判定。

投标开始和截止时间及地点、方式

投标开始时间:2023530900分(北京时间,下同)。

投标截止时间:2023530930分。

投标地点:广州公共资源交易中心开标室(广州市天河区天润路333号)(日程安排详见广州公共资源交易中心网站项目查询栏目)。

投标方式:由投标人法定代表人或授权代表现场递交投标文件。

开标时间、地点

开标时间:2023530930分(北京时间)。

开标地点:广州公共资源交易中心开标室(广州市天河区天润路333号)。

本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)和广州公共资源交易中心网站(http://www.gzggzy.cn)上发布。

九、招标人联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:18029488006

十、招标代理机构联系方式

联 系 人:郑工、陈工

办公电话:020-66341755、66341922

电子邮箱:zbqb2020@126.com

地 址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼

招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

202359

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号