设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州智都投资控股集团有限公司2023年非公开发行公司债券选取承销商项目招标公告

发布时间:2023-05-09   浏览次数:
招标公告

广州智都投资控股集团有限公司2023年非公开发行公司债券选取承销商项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州智都投资控股集团有限公司(以下简称“招标人”或“智都控股”)的委托,就广州智都投资控股集团有限公司2023年非公开发行公司债券选取承销商项目[招标编号:0692-236C043A0101]进行公开招标,就非公开发行公司债券选择确定具有合格资质和丰富发行经验的证券经营机构组成本次公司债券的主承销商,接受合格的投标人提交密封投标文件,有关事项如下:

1.招标内容:担任广州智都投资控股集团有限公司公司债券申请注册发行的主承销商

(1)注册和发行规模:注册不超过16亿元人民币,择机选量一次或多次发行。

(2)发行期限:不超过5年。

(3)发行时点:在获得主管机关对本次债券核准后,在发行有效期内安排发行,投标人可根据招标人情况,建议在发行有效期内具体的发行时间安排。

(4)承销方式:余额包销。

(5)本项目选取1名中标人入围,排名第1的为本项目非公开发行公司债券的主承销商,负责招标人的债券的申报发行工作,并受招标人的委托负责协调审计、评级、律师等中介机构完成本次债券的发行、备案、挂牌转让和登记托管等工作。

2、合格投标人条件

(1)投标人须是在中华人民共和国范围内注册的独立法人或其授权的分支机构(总公司只可以授权1家分支机构参与投标);分支机构投标的,必须由总公司授权。根据以下信息进行评标:《投标人资格声明函》及其附件、分支机构的营业执照(执业许可证)复印件及总公司出具给分支机构的授权书。

(2)投标人须具有中国证券监督管理委员会批准的证券承销业务资格,具备有效的由中国证券监督管理委员会颁发的《中华人民共和国经营证券期货业务许可证》。

(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”(以招标人于资格审查时在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。

(4)本项目接受联合体投标,若为联合体投标,供应商需按招标文件提供的格式签订联合体共同投标协议书。

若为联合体投标的,应满足下列要求:

1.联合体组成单位不得超过2家,联合体共同投标协议书中必须指定牵头人单位,授权其代表所有联合体成员负责投标、委派项目负责人和合同实施阶段的主办、协调工作,并约定各方拟承担的工作责任和权利义务。联合体共同投标协议书必须加盖所有联合体成员法人公章并由其法定代表人签字或盖章确认;

2.联合体成员均须满足“供应商资格要求”全部内容;

3.联合体各方签订联合体共同投标协议书后,不得再以自己名义单独投标或加入其他联合体在同本项目中进行投标,如有违反,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;

4.联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;

5.除非另有规定和说明,本招标文件(含招标公告)中的“供应商”及“投标人”二词亦指联合体各方。

3、招标文件的获取时间、地点及价格

本项目采用网上注册报名,投标人在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(以下简称“中心”)(http://www.gdebidding.com)进行网上注册,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(境外的供应商需提供经营活动证号码及企业注册文件);

符合资格的投标人在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2023年5月09日起至2023年5月16日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外);招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式为电汇或微信支付,不接受现金,售后不退,本项目不需使用CA数字证书。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:

开户名:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:中国建设银行广东省分行营业室 帐号:44001863201053034613

4、投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点

(1)递交时间:2023年05月24日14:00-14;30。

(2)递交截止时间:2023年05月24日14:30(北京时间)。

(3)广州市东风中路515号东照大厦三楼广东省机电设备招标中心有限公司313会议室。

5、评标时间和地点

(1)开标时间:2023年05月24日14:30(北京时间);

(2)地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼广东省机电设备招标中心有限公司313会议室。

6、招标人及招标代理机构不承担参与本次投标机构准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标工作所发生的成本或费用。

7、招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

地点:广州市越秀区东风中路东照大厦5楼

联系人:戴工、李工

联系电话:020-66341720

E-mail: dais@gdebidding.com

招标代理银行账户:

基本账户(本账户只接受服务费及标书款)

开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:建设银行广东省分行

账户:44001863201053034613

地址:广州市东风中路509号

 广东省机电设备招标中心有限公司

(招标机构签章位置)

2023-05-09

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号