某单位修理设施电梯加装(第二次)
竞争性谈判公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“采购代理机构”)受某单位(以下简称“采购人”)的委托,对某单位修理设施电梯加装(第二次)进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:2023-JLDJCG-W3010
二、采购项目名称:某单位修理设施电梯加装(第二次)
三、采购项目内容及需求:
1. 某单位修理设施电梯加装(第二次),主要包括2部电梯的电梯生产供货、运输、安装(含电梯加装施工)调试等相关工作内容。
2. 交货期:60天。
3. 交货地点:广东省潮州市。
注:供应商应对所有的采购内容进行报价,不允许只对部分内容进行报价。
四、供应商资格:
1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2.供应商应为电梯的制造商,或获得电梯制造商授权的代理商(同一品牌制造商和代理商同时参与竞标时只接受制造商的报价)。
3.电梯的制造商必须取得有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目含:电梯制造;供应商必须取得有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目含:电梯安装(含修理)。
4.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动;
6.未被“军队采购网”网站列入军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供网页截图等相关证明材料及承诺书并加盖公章);
7.本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件的获取:
1.本项目的项目信息会在军队采购网: https://www.plap.cn/,中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/,中国政府采购网:http://www.ccgp.gov.cn/,同时提供,有兴趣的供应商可在广东省机电设备招标中心有限公司网(https://www.gdebidding.com/)登录查看。登录后,供应商可在网上购买谈判文件(详见网上购标操作指南)。
2.购买谈判文件时间: 2023年5月10日09:00:00起至2023年5月16日 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。
谈判文件售价 300 元(人民币)。谈判文件均按标段进行计价出售,供应商成功购标后,自行下载谈判文件。谈判文件一经售出不得退还。
购标支持银行转账或网上电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:
开户名:广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司
开户银行:建行汕头金砂支行 帐号:44001651401053004501
(该账号只接受标书款,请勿将保证金汇至该账号)
六、响应文件的递交:
1.递交时间:2023年5月19日14时30分至15时00分(北京时间);
2.递交截止时间:2023年5月19日15时00分(北京时间);
3.递交地点:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标室。
七、谈判时间和地点:
1.谈判开始时间:2023年5月19日15时00分(北京时间);
2.谈判地点:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标室。
八、联系事项:
1.代理机构联系人:陈工、李工(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:0754-88781987;传真:0754-88781987;
联系地址:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼;
邮编:515000;
网址:www.gdebidding.com 电子邮箱:867168266@qq.com
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月9日
粤公网安备 44010402000382号