设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

湛江廉江东升农场光伏发电二期项目前期工作承包招标公告

发布时间:2023-05-09   浏览次数:

湛江廉江东升农场光伏发电二期项目前期工作承包

招标公告

 

项目名称:湛江廉江东升农场光伏发电二期项目前期工作承包

招标编号:0692-236C06650127

1. 招标条件

广东省机电设备招标中心有限公司受廉江粤风新能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:

(1)项目建设单位:廉江粤风新能源有限公司

(2)项目地址:

湛江市廉江市石岭镇东升农场。

(3)项目规模:湛江廉江东升农场光伏发电二期项目位于湛江市廉江市石岭镇东升农场,用地性质为园地等,共1200亩。项目所在地光照资源较为丰富,现场建设较好,拟直流侧安装容量为 60.5088MWp,交流侧装机容量为 50.4MW。一期已建成一座 110kV 升压站,预留本期开关柜位置,通过2路35kV集电线路汇入 110kV 升压站。

(4)项目计划投产时间:

本项目工期为开工后180日历天。具体开工日期以招标人通知为准。招标人提前通知投标人,投标人不得以任何理由拖延。

2.2招标范围:

招标编号

项目名称

数量/单位

(具体以技术条件书为准)

0692-236C06650127

湛江廉江东升农场光伏发电二期项目前期工作承包

1项

投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。

3. 投标人资格要求

3.1基本要求

3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效。

3.1.2投标人必须具有良好的财力,良好的银行资信和商业信誉,目前没有被处以责令停业、投标人资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。

3.1.3投标人未被列入广东能源集团级、广东风电公司级和本单位级灰/黑名单的集团供应商。

3.1.4本项目不接受联合体投标。

3.1.5投标人应同时具备以下(a)和(b)资质:

(a)由建设行政主管部门核发且在有效期内的《工程设计资质证书》电力行业乙级或以上或电力行业(新能源发电)专业乙级或以上。

(b)由建设行政主管部门核发且在有效期内有效的《工程勘察资质证书》综合类甲级或工程勘察专业类(工程测量)乙级或以上。

3.2 业绩要求

3.2.1 2020年1月1日至投标截止日,投标人具有2个或以上独立承担的100MW或以上地面电站可研业绩。

投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的;投标人至少应当提供合同协议书、能清晰显示合同承包范围的合同资料,且投标人所提供的业绩证明文件应当能清晰显示项目名称、服务范围、工程规模(装机规模)。

4. 递交投标登记资料及招标文件的获取程序

4.1有兴趣且符合本公告第3条资格要求的投标申请人请在广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)办理企业信息登记,且企业信息登记应在有效期内,办法详见广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)网站https://www.gdgczb.com/fwzn/005001/sec_tradeprocess.html咨询电话:020-22360006。具体安排和流程如下:

4.1.1招标公告日期及投标登记的安排:

(1)公告日期:2023年5月10日-2023年5月15日。

(2)投标登记时间:2023年5月10日-2023年5月15日(每日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00,节假日除外)

(3)投标登记方式:登录广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上登记。

4.3在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的申请)。

4.4发售招标文件事宜:

(1)招标文件发售时间:同上投标登记时间。

(2)投标人在购买招标文件之前,须登录广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行注册(客服热线电话:020-66341904、020-61857650),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目;符合资格的供应商在网上注册购买招标文件成功后方可下载招标文件。

(3)招标文件售价:按标段收费(详见网页),标书款支付方式可电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613,我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登录系统下载。

4.5.其他事项:

(1)招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

(2)如果购买招标文件的投标人不足3家,招标人可以修正招标方案或重新组织招标。

(3)投标人在投标登记前应在广东省公共资源交易中心办理企业信息登记,办法详见广东省公共资源交易中心网站。

5. 投标文件的递交

(1)递交截止时间:2023年5月30日9时00分

(2)递交方式:委派授权代表递交全部纸质投标文件至广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)开标室,具体开标会议室见广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)电子信息屏幕(地址:广州市天河北路28号时代广场中座7楼)。请投标人授权代表届时出席。不接受邮寄方式提交投标文件;投标人应当在投标截止日当天,截止时间前递交全部的投标文件,逾期收到的投标文件将被拒绝;具体详见招标文件并以此为准。

(3)开标时间:同上“递交截止时间”。

(4)开标地点:广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)开标室(具体开标会议室见广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)电子信息屏幕)(地址:广州市天河北路28号时代广场中座7楼)。

6. 发布公告的媒介

本次招标的相关事宜及信息的发布:本次招标公告同时在广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)网平台www.gdgczb.com、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、“粤采易”阳光采购平台www.gdycy.com和广东省机电设备招标中心有限公司www.gdebidding.com/等平台上发布。平台之间按《招标公告和公示信息发布管理办法》(简称10号令)和《招标公告和公示数据接口规范》等相关规定对接交互本招标公告内容。如有不一致以广东省公共资源交易中心(工程建设项目招投标中心)网平台为准。

7. 联系方式

(1)招标代理机构联系方式

招标代理名称:广东省机电设备招标中心有限公司

地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼

联 系 人:谢枘彤、余金兰

电 话:020-66341782、020-66341657;

电子邮件:xiaodanxie123@163.com,yujl@gdebidding.com

(2)招标人/异议受理联系方式

名称:廉江粤风新能源有限公司

地址:湛江市廉江市石岭镇

联系人:叶工

电话:0759-3083862

 

 

廉江粤风新能源有限公司

2023年5月10日

 

 

 

 

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号