设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中国银行股份有限公司潮州分行物业管理服务采购项目招标公告

发布时间:2023-05-17   浏览次数:

中国银行股份有限公司潮州分行物业管理服务采购项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)中国银行股份有限公司潮州分行(以下简称“招标人”)的委托,就中国银行股份有限公司潮州分行物业管理服务采购项目(招标编号:0692-236C02700119)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格服务的供应商参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:

 

一、项目内容及需求:

内容: 中国银行股份有限公司潮州分行物业管理服务

数量: 3年

资金来源: 自筹资金

实施时间: 签订合同之日起三年

最高限价金额(元)为7879897.44元(含增值税)

详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

 

二、合格投标人条件:

1、具有独立承担民事责任的能力。

2、遵守法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3、在参加我行采购活动前3年内,无安全事故及重大工程质量问题,经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工等方面的违法违规行为,以及没有被我行认定为损害我行权益的行为。

4、提供的货物、工程或服务符合国家、行业标准及我行要求。

5、具有为我行提供货物、工程或服务所必需的设备和专业技术能力。

6、截至本项目公告发布之日,未被禁止参与我行采购活动(已解除处罚的除外)。

7、不接受联合体参加。

8、未经采购方同意不得将本项目以任何方式进行转包或分包。

9、供应商应主动披露与其存在关联关系的其他供应商。对于存在关联关系的不同供应商,不得同时参加同一标段采购或者未划分标段的同一项目采购。关联关系企业包含以下情况之一:

(1)与本单位的单位负责人(含法定代表人)为同一人的其他单位;

(2)与本单位存在直接控股、管理关系的其他单位,含母公司与全资子公司或由其控股的子公司(但国家控股的企业之间不仅因为同受国家控股而具有关联关系)。

10、投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:

(1)与其他投标单位上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

(2)与其他投标单位的投标文件网卡MAC地址一致。

 

三、我公司的招标项目信息会在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/,同时提供,有兴趣的投标人可以登录广东省机电设备招标中心有限公司网查看。登录后,投标人可在我公司网上购买招标文件进行投标和参与开标活动。本项目为电子投标,必须使用CA数字证书制作投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人须在投标截止时间前办理好,以免影响正常投标。

需在递交截止时间前同时提交密封胶装纸质投标文件正本一份,副本一份;纸质投标文件开标当天现场递交或邮寄。邮寄地址为:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼业务二部,以代理实际收到文件时间为准,建议至少提前2天邮寄。

开标当天纸质文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼308开评标室。

联系人:钟工 020-66341754。

 

四、购买招标文件时间: 2023-05-18 09:00:00起至2023-05-23 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。

招标文件售价 500 元(人民币)。招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。操作如下:

1、本项目在广东省机电设备招标中心有限公司平台(https://www.gdebidding.com/)进行招标文件线上售卖。

2、线上领购流程:

a.登录。首次参与网上购标/投标的单位在领购招标文件前,须前往平台网页进行注册登录,操作详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“报价人自助”——“操作指南”的对应栏目。

b.购买。选择“投标管理”-“购标信息”-“购标”,选择对应项目生成订单;

c.支付。购标支持银行转账或网上电子支付。

采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:

开户名:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:中国建设银行广东省分行营业室 帐号:44001863201053034613

(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)

d.如需兼投多个子包,请重复以上b-c步骤;

e.下载发票。购标订单完成后,选择“投标管理”-“购标订单”,可在订单详情页下载电子发票(一般订单支付完成后一周内开具)。

 

五、投标截止时间:2023-06-07 09:30:00(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司网成功递交所有电子投标文件。

六、开标方式:电子一步法。

七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。 

注:投标人可扫描以下二维码,通过恒德易电子交易平台小程序申请办理电子保函。

九、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用

十、有关联系事项:

1、招标人联系方式:

招标人联系人:林小姐

电话:0768-2863025

2、招标代理机构联系方式:

代理机构联系人:钟工、谢工(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)

电话:020-66341754、66341965、;传真:020-66341657

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼

邮编:510000

网址:www.gdebidding.com

电子邮箱:dept2gdmeetc@163.com、zhaobiao8800@126.com(工作日在线)

3、招标中心有限公司统一客服热线电话:020-66341904(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)

供应商注册:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。

 

 广东省机电设备招标中心有限公司

     2023-05-17

 

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号