招标公告
项目名称:#2炉除尘器箱体壁板修复工程(第二次)
招标编号:SWFT005893
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东粤电湛江生物质发电有限公司(以下简称“招标人”)委托,就广东粤电湛江生物质发电有限公司#2炉除尘器箱体壁板修复工程(第二次)进行公开招标。
项目概况和招标范围
项目概况:
#2炉2011年11月投运以来,由于生物质锅炉烟气中含有浓度较高的碱金属氯化物及排烟温度较低,具有较强的腐蚀性,锅炉空预器灰斗、锅炉烟风管道及其附件腐蚀严重,在日常维护中曾多次进行修补处理,但无法修复完好,严重影响锅炉及除尘器的安全性和经济性。除尘器上箱体、中箱体在日常维护中发现其壁板整体腐蚀减薄,影响整体强度,而且已发现存在多处腐蚀穿孔漏风严重情况,漏风对布袋直接影响,进而导致布袋破损,严重影响除尘器安全运行,导致烟尘排放超标。需对#2炉除尘器上箱体、中箱体进行防腐蚀升级改造,消除系统设备各腐蚀穿孔的漏风点,降低除尘器漏风率,提高除尘器的可靠性和经济性。
招标范围
本项目的招标范围至少包括但不限于:
#2炉除尘器中箱体、上箱体(四面)外壁板全面检查和减薄破损修补。
施工脚手架搭设工作。
中箱体、上箱体保温及外护板彩钢瓦更换安装。
更换钢材外露部分油漆工作。
总价包干(根据招标人所提供的招标文件、工程量清单、招标人答疑纪要等范围内的工程内容,由承包人包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工,包验收合格,总价不变)。按施工图纸进行设备、材料采购与施工;同时完成系统调试与试运行等工作。在工程通过竣工验收后,向业主移交合格的工程。
具体内容详见招标文件技术规范书。
计划工期:2023年度2号机组停机检修(检修工期计划约10天)期间内完成,但具体时间和工期以实际批复为准。
项目地点:湛江市遂溪县白泥坡工业聚集地。
最高限价:本最高投标限价48万元。投标价格超出最高投标限价的作废标处理。
合格投标人的资格要求
(1)投标人具有中华人民共和国境内注册的法人资格或其他组织,具有独立签订并履行合同的能力。
(2)投标人必须具备增值税一般纳税人资格。
(3)投标人应具备以下资格之一和有效期内的安全生产许可证:建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质、电力工程施工总承包三级或以上资质。
(4)单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。否则,其投标资格将被取消。
(5) 投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn的截图)
(6)在本项目投标截止时间前,投标人不存在“中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单”承包商”或《广东能源集团生产项目招标管理办法》中描述的被列入“灰名单”或“黑名单”或招标人列为不合格投标人的情况。
(7)本项目不接受联合体投标。
(8)本次项目不允许分包、转包。
投标人会员注册要求
若投标人不是广东能源商务网会员,投标截止时间前须在广东能源商务网注册成为广东能源商务网会员。
本项目采用资格后审的方式,有兴趣且符合本公告第3条资格要求的投标人请按本公告的要求报名。
本项目采用网上注册报名及购买招标文件,未注册的投标人在购买招标文件之前,请登陆广东省机电设备招标中心有限公司官方网站(http://www.gdebidding.com),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(官网自行下载模板);符合资格的投标人在网上注册报名成功后方可网上购买招标文件。
招标公告日期及招标文件发售时间的安排:
6.1招标公告日期:2023年5月17日-2023年5月23日。
6.2招标文件发售时间:2023年5月17日-2023年5月23日上午9:00~11:30,下午14:30~17:00(北京时间)。
6.3投标截止时间:2023年6月8日上午09:30(北京时间)。
6.4发售招标文件事宜:
招标文件售价300元,售后不退。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
6.5发售方式:
本项目采用网上购买招标文件,投标人在本项目采购公告规定的时间内登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)注册及购买招标文件(已注册的供应商,直接登录获取本项目招标文件,支付购标费用;注册流程和购买招标文件流程详见广东省机电设备招标中心有限公司网站--投标人自助--操作指南--注册指南和网上购标操作指南)。标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。(开户名:广东省机电设备招标中心有限公司湛江分公司,开户银行:中国银行股份有限公司湛江海静路支行,帐号:715957739212)。
有关此次招标之事宜,联系方式:
招标代理机构联系方式
代理机构联系人:罗工、苏工
电话:0759-2324210、0759-2318986
传真:0759-2110313;
联系地址:广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦11楼1105房
邮编:524044
招标人联系方式
名称:广东粤电湛江生物质发电有限公司
联系人:罗启明
电话:0759-8207170
传真:0759-8207717
地址:广东省湛江市遂溪县遂城镇白坭坡工业基地工业南路5号(邮政编码524300)
有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为:中国招标投标公共服务平台“http://www.cebpubservice.com”、广东能源商务网“http://www.gdydb2b.com”、广东省机电设备招标中心有限公司网(www. gdebidding.com)。所有相关信息以广东省机电设备招标中心有限公司公布的为准。
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月17日
粤公网安备 44010402000382号