广东粤电博贺能源有限公司高效节能循环水系统的研发(项目施工服务)招标公告
(招标编号:0692-236AMMK20044)
本招标项目广东粤电博贺能源有限公司高效节能循环水系统的研发(项目施工服务)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金;招标人为广东粤电博贺能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标(资格后审)。
二、项目概况与招标范围
(一)招标范围:
1、2号机循环水联通管项目:1、2号机组循环水系统供水方式采用单元制直流供水,共有6台循环水泵,水源为海水,供水方式是采用单元制直流供水系统,为了确保循环水系统供水稳定性,又能降低厂用电损耗,在1、2号机循环水系统加装联络管,两机组正常运行时通过联络管实现互相供水。在1、2号机循环水泵出口液控蝶阀后管道加装DN1800的联通钢管、蝶阀、膨胀节、DN2400×2400×1800的三通。采用包工不包料(重型防腐涂料100kg涂料由投标人提供),施工所需的电源、水源等由招标方负责。(具体内容详见技术规范书)。
计划工期:
2023年1号机C修、2号机D修期间进行联通管加装施工,施工需分两次完成,即2023年9月完成1号机部分,包括1号机侧三通、2个直通、2个蝶阀、1个膨胀节的安装,及支墩制作、排污泵安装等,并对联通管2号机组侧蝶阀法兰用安装法兰盲板临时封堵;2023年10月完成2号机部分,包括拆卸蝶阀法兰盲板、安装2号机侧三通,具体日期招标方会提前通知。
工期分两次,1号机C修9月1日与9月30日,期间施工时间约25天;2号机D修10月14至10月28日,期间施工时间约12天。
(三)投标最高限价:
人民币55万元,投标总报价不得超过该投标最高限价,如超过的,其投标将被否决。
1.投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
2. 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单” 中无记录,或在国家企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn)中“列入严重违法失信企业名单”中无记录。
3、具有电力工程施工总承包三级以上(含三级)或机电工程施工总承包三级以上(含三级)资质。
4.投标人还须具有有效期内的安全生产许可证。
5.投标人参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.在本项目投标截止时间前,投标人不存在:被列入广东能源集团公司(或广东能源集团下属二级平台企业,或招标人)灰名单或黑名单的,或者曾经被列入灰名单或黑名单且仍在处罚期内(或未被移出名单)的情形。
7.本项目不接受联合体投标。
8.投标人须已购买本项目招标文件。
3.2业绩要求
1、投标人2018年1月1日至今提供至少1份管道安装或改造施工业绩(时间以合同签订时间为准),提供合同及结算发票复印件。(注:投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的;投标人至少应当提供合同文件或用户证明作为证明材料,且投标人所提供的业绩合同文件或用户证明应当能清晰显示项目名称、合同范围。)。
四、招标文件的获取
1、 购买招标文件须提交上述第四点投标人资格要求的相关证明文件上传至广东省机电设备招标中心有限公司交易平台。
2、本项目采用资格后审的方式,招标公告开始发布日期为2023年5月17日;有兴趣且符合本公告第三条资格要求者请按以下程序办理招标文件获取手续:
本项目采用网上注册购买招标文件,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,(在注册过程中有疑问可咨询电子商务部020-66341904);供应商在网上注册成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2023年5月17日起至2023年5 月24日17:00期间;标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”
注:购买招标文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,招标人及招标代理均无责任承担其是否符合投标人资格要求而引起的一切后果。
3、招标公告的解释权归招标人和招标代理机构;在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第三条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的投标资格);招标人及招标代理机构将不负责投标人准备投标文件和上传或递交投标文件所发生的任何成本或费用。
4、当满足资格要求的投标申请人不足3名时为招标失败。
2、投标文件递交地点:广东省茂名市站前五路111号嘉燕盈汇国际27楼2702房;递交时间:2023年6月6日9时00分至9时30分;(投标文件可接受邮寄,如需邮寄,邮寄到广东省茂名市站前五路111号嘉燕盈汇国际27楼2702房(须搭乘东面D梯直达),收件人杨先生,电话0668-3339829;邮寄截止时间为2023年6月5日中午12:00,以邮寄到达时间为准。)
3、开标时间:同上投标截止时间。
4、开标地点:投标文件递交地点。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台“www.cebpubservice.com” 广东省机电设备招标中心有限公司网(www. gdebidding.com)等法定平台上发布。如有不一致以广东省机电设备招标中心有限公司网(www. gdebidding.com)为准。
(1)招标代理机构联系方式:
名称:广东省机电设备招标中心有限公司;
联系人:杨工、赖工;
电话:0668-3339829;
邮箱:526443108@qq.com;
联系地址:广东省茂名市站前五路111号嘉燕盈汇国际27楼2702房;
邮编:525000;
(2)招标人联系方式:
名称:广东粤电博贺能源有限公司
地址:广东省茂名市电白县电城镇
电话:0668-5215924
联系人:李工
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月17日
粤公网安备 44010402000382号