设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

茂名化州市丽岗镇150MWp农光互补项目EPC工程监理招标公告

发布时间:2023-05-17   浏览次数:
招标公告

茂名化州市丽岗镇150MWp农光互补项目EPC工程监理

招标公告

1. 招标条件

广火(化州)新能源有限公司(以下简称“招标人”),组织茂名化州市丽岗镇150MWp农光互补项目EPC工程监理进行国内公开招标,广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)招标人的委托,具体负责组织招标事宜。项目已具备招标条件,现邀请有能力提供监理服务内容的投标人参加本项目的投标。相关事宜通知如下:

2. 项目概况与招标范围

2.1招标项目概况

2.1.1 招标项目名称:茂名化州市丽岗镇150MWp农光互补项目EPC工程监理。

2.1.2 工程建设规模:本项目建设规模约为150MWp,工程包括光伏发电系统以及相应的配套并网设施。项目选址位于广东省茂名市化州市丽岗镇周边,占地面积约3000亩,拟规划装机容量150MWp,项目总投资约为74900.00万元。施工总工期为12个月。

2.1.3 工程建设地点:广东省茂名化州市丽岗镇。

2.2招标范围

2.2.1 监理标段划分:本项目分为 1个标段。

2.2.2 监理范围:包括光伏项目工程的设计审查、施工图审查、开工准备到建安工程施工准备,所有房屋建筑、道路、光伏支架基础、箱逆变基础、集电线路、送出线路、水保、环保、防洪以及其他附属设施的土建工程,电气和发电设备的招标采购、合同谈判、验货、安装、调试、试运转、竣工验收等一切相关工程的全过程监理。整个工程的合同管理,质量、进度、施工安全管理,工程进度款支付审核,工程结算审核,工程实施过程的投资控制及审计阶段需监理配合的相关工作等。

2.2.3 监理服务期限

项目计划施工工期为12个月,预计 年 月通过并网验收。监理服务期从实际进场之日起计算,至本工程全部竣工验收后3个月。

2.2.4 监理服务最高投标限价:160万元

2.2.5 监理服务要求:监理单位承担本项目的全部工作(包括施工合同中的所有工程及今后的变更工程)的监理服务,对承包人的施工质量、进度、施工安全、费用进行全方位、全过程控制,负责组织协调、合同管理、信息管理以及安全文明施工的监理,定期对承包人的安全施工进行检查。总监理工程师或总监代表在监理服务期内(缺陷责任期除外),必须常驻现场。且现场监理机构必须至少配备一台车辆和一名5年以上驾龄的专职司机。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程监理专业乙级或以上资质的独立法人。

3.2投标人拟委派担任本工程的总监理工程师必须是具有建设部颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册证书专业为电力工程,注册执业单位为本公司【以近三个月(截止发布招标公告当月的上三个月)的社会劳动保险缴费证明为准】。自本项目投标之日起,其最多只能同时担任3 项(含本项目在内)工程的总监理工程师(提供承诺书,格式参考“第六章投标文件格式”)。

3.3投标人须具有近三年(自2020年1月1日至投标截止时间)至少有1项30MW及以上光伏发电工程建设监理的业绩(证明文件:须提供业绩合同复印件加盖投标人公章。证明文件中须清晰体现合同甲方、签订时间、项目容量、服务内容等);

3.4关于联合体投标的规定:本项目不接受联合体投标。

3.5其他要求:

3.5.1投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。

3.5.2投标人均具有独立法人资格,持有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。

3.5.3投标人不得被列入“失信惩戒”,以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。

3.5.4投标人不得被“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”,以代理机构于投标截止日当天“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件的获取采用采用先在网上提交投标登记资料,再获取招标文件的方式。

4.2招标公告日期:2023-05-16 18:00:00起 2023-05-26 17:00:00止;

递交投标登记资料时间:2023-05-16 18:00:00起 2023-05-26 17:00:00止。(北京时间)。

递交投标登记资料方式:投标申请人在递交投标登记资料前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,且必须同时按本公告后附的格式和要求编写并递交投标登记资料申请文件后方可办理。

因受疫情影响,本项目以采用电子文件的形式递交投标登记资料。

4.3本项目采用资格后审的方式,有兴趣且符合本项目资格要求者请按以下程序递交投标登记资料及办理招标文件获取手续:

(1)办妥广州公共资源交易中心要求的企业信息登记并在网上办理投标登记手续。

(2)标书售价人民币500元整(售后不退),支付方式:电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。请登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目进行网上注册(https://www.gdebidding.com/zczn/33210.jhtml)(注册过程中如有疑问请咨询:020-61857650或020-66341904,朱小姐或易小姐);投标人在网上注册成功后方可缴费,收款账户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:招标代理只开具对应金额电子增值税普通发票。

(3)按合格投标人资格要求提供相关证明材料。

(4)按本公告格式和要求完成投标登记资料(采用WORD和PDF格式制作的电子版各壹份,PDF格式文件必须为签字盖章后的扫描件)。

(5)将投标登记资料(完整的《投标登记申请表》)递交至982706572@qq.com即完成投标登记程序(邮件内容至少包含“投标单位名称”及“所投项目的完整名称”)。《投标登记申请表》下载地址:广州公共资源交易中心-服务指南-资料下载。

5. 投标文件的递交

5.1递交投标文件时间:2023-05-16 18:00:00至2023-06-07 10:30:00。投标人通过广州公共资源交易中心网站(网址:http://www.gzggzy.cn/)交易平台递交电子投标文件。投标人应在递交投标文件截止时间前,登录广州公共资源交易中心网站交易平台网站办理网上投标登记手续。按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易中心网站首页-服务指南。

5.2递交备用投标文件电子光盘时间为:2023-06-07 10:15:00至2023-06-07 10:30:00;地点:广州公共资源交易中心第14开标室。

5.3 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期未上传成功的电子投标文件,招标人拒绝接收。逾期或未在指定地点递交投标文件光盘的,招标人拒绝接收其投标文件光盘。

5.4 开标时间:2023-06-07 10:30:00。地点:广州公共资源交易中心第14开标室。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告在广州公共资源交易网站(网址:http://www.gzggzy.cn)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)及广东省机电设备招标中心有限公司网站http://www.gdebidding.com/上发布。

7. 联系方式

招标代理机构:

招标承办人:

广东省机电设备招标中心有限公司

广火(化州)新能源有限公司

地址: 广州市东风中路515号东照大厦5楼

地址:广东省化州市丽岗镇前进路216号

电话:020-6634752

电话:13925918887

传真:/

传真:/

联系人:

联系人:江杰源

邮箱:982706572@qq.com

(招标机构签章位置)

2023-05-16

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号