绿化养护项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受某部(以下简称“招标人”)的委托,就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:绿化养护项目
二、项目编号:2023-JJHABB-F1002
三、项目概况:
|
采购内容 |
技术要求 |
计量 单位 |
数量 |
项目预算 (最高限价) |
服务时间 |
服务地点 |
|
|
绿化养护项目 |
详见第二部分《采购项目技术和商务要求》 |
项 |
1 |
人民币 36.904394万元 |
签订合同之日起10个月。 |
北京市昌平区 |
|
|
说明 |
投标人须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 |
||||||
四、投标人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非“三资企业”(外商独资企业、中外合资企业、台资企业)。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件发售时间、地点、方式
(一)发售时间:2023年05月18日起至05月24日止,每日上午9:00至12:30,下午14:00至17:30(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)发售方式:网上发售。投标人在广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)注册后购买招标文件(详见网上购标操作指南)。标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
(三)招标文件售价:300元/份,售后不退。
(四)购买招标文件时需提供以下资料,以1份PDF形式上传:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书;
4.提供会计师事务所出具的近 3 年审计报告;
5.2022年以来任意6个月纳税的证明材料;
6.2022年以来任意6个月缴纳社会保障金的证明材料
7.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
8.投标人主要股东或出资人信息;
9.未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书;
说明:以上要求为供应商购买招标文件的报名条件,仅作为发放招标文件依据。凡领取招标文件的投标单位,其具体投标资格将由评标委员会根据投标当天投标单位递交的投标文件及现场查询内容(详见招标文件要求)判定。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年06月07日09时00分(北京时间,下同)。
(二)投标截止时间:2023年06月07日09时30分。
(三)投标地点:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际B座1701B。
(四)投标方式:由投标人法定代表人或授权代表现场递交投标文件。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年06月07日09时30分(北京时间)。
(二)开标地点:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际B座1701B。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和 《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、招标人联系方式
联 系 人:陈先生
联系电话:010-66347623、13683213766
地 址:北京市
十、招标代理机构联系方式
联 系 人:柳汉鑫、陈会敏
联系电话:15013911511、13264576866
电子邮箱:liuhx@gdebidding.com
地 址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼
十一、采购管理部门联系方式
联系人:刘先生
联系电话:010-66347599、15652079128
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
2023年05月17日
粤公网安备 44010402000382号