广东汉潮中药科技有限公司2023-2024年高纯气体采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东汉潮中药科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广东汉潮中药科技有限公司2023-2024年高纯气体采购项目(招标编号:0692-236B022D0139/01)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:
一、项目内容及需求:
货物名称:高纯氮、高纯氦、液氩、高纯乙炔
数量:详见用户需求书
资金来源:自筹资金
交货地点:广州市荔湾区塞坝路12号之七101室
交货期:合同签订后一年内,供方在收到需方实验室下达的采购计划后,一般情况48小时内送达,最长不超三个自然日,紧急情况3小时内送达,配送不分节假日。需方要求隔夜送达的,供方保证在次日早上12:00之前送达。交货地点按照需方指定地点,由需方的实验室收货。
最高限价:
|
序号 |
名称 |
规格 |
单位 |
含税最高限价 (元/瓶) |
运费(元) |
含税总限价(元) |
|
1 |
高纯氮 |
高纯氮(99.999%.50L.200bar) |
罐 |
180 |
100 |
4590 |
|
2 |
高纯氦 |
高纯氦(99.999%.40L.150bar) |
罐 |
2600 |
||
|
3 |
液氩 |
液态氩(99.999%.196L杜瓦罐.中压) |
罐 |
1400 |
||
|
4 |
高纯乙炔 |
高纯乙炔(99.5%.40L.5KG) |
罐 |
310 |
注:1.投标报价为各项货物单价与运费之和进行计算,不能超过含税总限价且各项货物单价不能超过含税最高限价。
2.产品容器的押金金额另在合同中约定。
详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。
二、合格投标人条件:
1)投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人并购买本项目招标文件。
2)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标。
3)投标人须具备由行政主管部门颁发的《危险化学品经营许可证》与具有危险货物运输资质的《道路运输经营许可证》;若委托第三方运输,则须提供第三方运输单位危险货物运输资质的《道路运输经营许可证》及相关信息;
4)投标人须在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构。
5)本项目不允许联合体投标
三、我公司的招标项目信息(邀请招标除外)会在广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),广东省机电设备招标中心有限公司网(https://www.gdebidding.com/)同时提供,有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在广东省机电设备招标中心有限公司网上购买招标文件。本项目为电子投标,须使用专用投标客户端编制投标文件,须使用CA数字证书加密投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人须在投标截止时间前办理好,以免影响正常投标。
四、购买招标文件时间:2023-05-18 00:00:00起至2023-05-25 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。
招标文件售价 500 元(人民币)。招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。(注:我公司只开具对应金额增值税普通发票)
购标支持银行转账或电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:
开户名:广东省机电设备招标中心有限公司
开户银行:中国建设银行广东省分行营业室 帐号:44001863201053034613
五、投标截止时间:2023-05-26 09:30:00(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司电子招标交易平台完成电子投标文件的递交。
六、开标方式:电子一步法。
七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
九、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
十、有关联系事项:
1、招标人联系方式:
招标人联系人:廖小姐
2、招标代理机构联系方式:
代理机构联系人:黄工、张工(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:020-66341735、020-66341728
联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼
邮编:510000
网址:https://www.gdebidding.com/ 电子邮箱:2973558637@qq.com
3、招标中心有限公司统一客服热线电话:020-66341904(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)。供应商注册详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。
广东省机电设备招标中心有限公司
2023-05-18
粤公网安备 44010402000382号