设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东烟草广州市有限公司卷烟储分、配送业务外包项目(重新招标)招标公告

发布时间:2017-11-06   浏览次数:

广东烟草广州市有限公司卷烟储分、配送业务外包项目(重新招标)招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东烟草广州市有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广东烟草广州市有限公司卷烟储分、配送业务外包项目(重新招标)(招标编号:0692-176C03330620)的下列相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:

1、​ 服务内容:

采购项目名称:广东烟草广州市有限公司卷烟储分、配送业务外包项目(重新招标)

外包期限:2018年1月1日-2022年12月31日

资金来源:自筹资金

项目内容:详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

2、​ 合格的投标人

1、投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人:

(1)具有独立承担民事责任的能力。

(2)须持有有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(已办理“三证合一”的投标单位,仅需提供营业执照)和中华人民共和国交通主管部门核发的道路运输经营许可证。提供的营业执照或在工商部门网站查询获得的投标人相关信息的打印页(要加盖投标人公章)记载的经营范围须同时具有打包装卸、道路货物运输、场地租赁物流服务内容(提供经年检合格的企业营业执照正本或副本复印件,税务登记证、组织机构代码证、道路运输经营许可证等证件的复印件,原件备查)。

(3)在广州市设有常驻办事机构(提供工商证明)。

(4)提供2014年1月1日至今,在经营活动中没有重大违法记录,不存在被责令停业、被吊销营业执照、财产被查封、冻结或接管、被宣告破产等情形,不存在任何其他可能影响投标资格的情形(提供承诺书)。

(5)提供2014年1月1日至今,企业及法定代表人在企业所在地、投标地任意一地的人民检察院无行贿犯罪档案查询记录复印件并加盖公章(如投标人成立时间不足三年的,则从成立时间开始计算);

(6)提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等政府信息渠道查询的企业信用记录复印件并加盖公章(如投标人在“信用中国”网站等政府信息渠道查询不到该投标人的信用记录,则必须出具其信用良好的承诺书原件)。投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。

2、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。

3、法律、行政法规规定的其他条件。

4、已报名、购买本项目招标文件。

3、​ 招标文件的获取时间、地点及价格:

本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2017年11月7日起至2017年11月26日期间;招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613))。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票;投标人支付标书款并审批通过后可自行在网站系统下载招标文件电子版。

4、​ 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:

递交时间:2017年1127日上午9:00-09:30;

递交截止时间:2017年1127日上午09:30;

递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305室。

5、​ 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。

6、​ 兹定于下列时间和地点公开开标。

开标时间:2017年1127日上午09:30;

开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305室。

7、​ 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。

8、​ 招标代理机构联系方式

联系人:罗智斌(项目负责人)、林斌

电话:020-66341909(项目负责人)、66341725

传真:020-66341712

电子邮箱:zbzx_luo@163.com

地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼北区(招标三部)

邮编:510045

网址:www.gdebidding.com

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月6日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号