中山市红塔物业发展有限责任公司工程建设项目零星工程及其相关服务项目(第二次)
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中山市红塔物业发展有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,就中山市红塔物业发展有限责任公司工程建设项目零星工程及其相关服务项目(第二次)(招标编号:0692-176AZHE40134)接受合格的国内投标人提交密封投标,有关事项如下:
1、 招标内容
1) 项目名称:中山市红塔物业发展有限责任公司工程建设项目零星工程及其相关服务项目(第二次);
2) 施工地点:广东省内招标人指定地点;
3) 招标范围:按中山市红塔物业发展有限责任公司批准年度计划的工程建设项目零星工程及其相关服务项目签订年度框架合同成为中山市红塔物业发展有限责任公司零星工程、应急维修项目年度施工承包商。
4) 承包方式:以实际发生的工程量,依据《GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范》、2010年《广东省建设工程计价通则》计费标准,采用工程量清单计价计算工程造价。
5) 项目招标服务期为:三年。
6) 报价方式:本项目无需报价。
7) 本项目入围年度施工承包商为三名。每个项目实施时,年度施工承包商在接到招标人通知后7日内将项目的方案提交给招标人,由招标人通过方案比选决定施工方,并发出书面通知。承包商在接到招标人书面通知后30日内与招标人签订单个项目的合同。
8) 投资规模:工程建设项目零星工程及其相关服务项目的费用约500000元。
9) 工程质量标准:合格,符合国家及行业现行有关强制性规范、条文及标准的要求。
10) 资金来源:企业自筹资金。
11) 工程造价结算原则:
(1)工程造价计算方式:依据《GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范》、2010年《广东省建设工程计价通则》,按2010年《广东省建筑与装饰工程综合定额》、2010年《广东省市政工程综合定额》、2012年《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额》、有关最新定额计费文件以及入围年度施工承包商计算工程造价,人工、材料及机械费以施工日期相应的建委或造价管理部门颁布的文件和市场价格为依据,根据施工现场的实际工程量进行计算,材料价差按实际施工日期相应的地区建设工程材料指导价计算。
(3)每个工程竣工验收合格后方可进行结算。维修工程结算时每宗工程结算价须控制在5万元内。
2、 合格投标人条件
1) 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册并有效存续的独立法人、独立于招标人和招标代理机构;
2) 须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或建筑工程施工总承包三级(或以上);
3) 须持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
4) 本项目不允许联合体投标。
时间:2017年11月6日至2017年11月 10日(节假日除外)9:00至12:00,14:00至17:00;
地点:珠海市香洲区紫荆路63号科汇大厦602。
价格:500元人民币,售后不退。标书款支付方式pos机刷卡,不接受现金,本项目只接受现场购买。(注:我中心只开具对应金额增值税普通发票)
投标人报名时请同时提交如下报名材料,材料每页须加盖单位公章,原件评标时备查。评标时如投标人未能按评标委员会要求在规定的时间内提供原件核查的,评标委员会有权判定其不具备投标资格。
1 营业执照副本复印件;
2 建筑装修装饰工程专业承包资质或建筑工程施工总承包资质复印件;
③ 安全生产许可证;
4、 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
1) 投标文件递交时间:2017年11月27日14:30至15:00;
2) 开标时间(投标截止时间):2017年11月27日15:00;
3) 递交地点:珠海市香洲区紫荆路63号科汇大厦602开标室。
招标人:中山市红塔物业发展有限责任公司
地址:中山市坦洲镇汇翠山庄桃源居28栋
联系人:马先生
联系电话:0760-86658764
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址: 珠海市香洲紫荆路63号科汇大厦六楼602
电 话: 0756-2318311
电子邮箱:zhgmtc@126.com
联 系 人:梁先生
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月6日
粤公网安备 44010402000382号