共青团中山市委员会2017年购买志愿服务项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受共青团中山市委员会的委托,对共青团中山市委员会2017年购买志愿服务项目以公开招标方式采购,欢迎符合资格条件的供应商参与投标。
一、项目编号:0692-179CZS740363,采购申请表编号:行政(17)0311 。
二、项目名称:共青团中山市委员会2017年购买志愿服务项目。
三、资金来源:财政资金,采购预算:1,450,000.00元。
四、项目内容及要求:
1. 采购内容:详见招标文件第二部分“用户需求书”的内容。
2. 本次采购的服务必须是来自中华人民共和国境内的服务,合格的投标人须对全部服务进行报价,不允许只对部分内容投标报价。
3. 本项目不允许提交备选方案。
4. 供应商须在2017年11月7日8时30分至2017年11月14日17时30分期间进行网上报名和下载招标文件。
(1)本项目采用网上报名的方式。供应商须先在中山市公共资源交易网( http://p.zsjyzx.gov.cn/port/)上注册登记后,才能参与本项目的投标。
具体操作方法请浏览①“中山市公共资源交易网>>服务指南>>办事指引>>中山市公共资源交易中心注册登记办事指引、中山市公共资源交易中心信息化平台(企业)用户手册”,②中山市公共资源交易网>>通知公告>>更多>>关于实行固定交易人员电子化录入制度的通知”栏目相关信息,咨询电话:0760-89817351、0760-89817287。
(2)已注册登记的供应商应当在采购公告规定时间内,登录“中山市公共资源交易平台”完成网上报名,并在投标截止时间前上传电子版的投标文件(电子版的投标文件与纸质的投标文件有不一致时,以纸质的投标文件为准)和确认投标操作。
(3)供应商在投标时须携带数字证书到投标现场进行电子签到。
5. 投标保证金为25,000.00元,投标人须在2017年11月21日17:30前将投标保证金成功划达保证金账号。投标保证金账号由供应商通过交易系统申请,按照缴款通知书上内容通过转账方式缴纳,缴纳投标保证金的账号要求已在中山市公共资源交易平台上注册登记并审核通过。
具体操作方法请登录“中山市公共资源交易平台>>政府采购交易系统>>交易列表>>在相应项目处点击‘管理’>>子账号申请>>缴款通知书”。
五、供应商资格条件:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件,即须提供以下证明资料:
2.1 营业执照复印件;
2.2 近12个月内任何1个月的财务报表复印件或2015年以来任何一年的审计报告复印件;
2.3 近12个月内任何时间的纳税证明资料复印件和缴交社保证明资料复印件;
2.4 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按招标文件提供的资格声明函格式填写)。
1. 本项目不接受联合体投标;
1. 供应商需提供近三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由供应商营业执照住所地或业务发生地的人民检察院出具的《行贿犯罪档案查询告知函》原件(原件须装订在投标文件正本中,出具的时间须在本项目投标邀请函发布时间之后);
1. 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日前1天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
1. 已在中山市公共资源交易中心网站登记报名成功并在采购代理机构购买了招标文件。
六、已在网上报名的供应商须在2017年11月7日8时30分至2017年11月14日17时30分(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司(详细地址:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼216)购买招标文件,购买招标文件时提供供应商的营业执照复印件和购买文件经办人身份证复印件,招标文件售价:300元(人民币),售后不退(不办理邮购,使用银行卡现场刷卡支付)。
七、投标截止时间:2017年11月29日上午9:30。
八、递交投标文件地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心(详见开标当天开标室安排)。
九、开标时间:2017年11月29日上午9:30。
十、开标地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心(详见开标当天开标室安排)。
十一、本公告期限(5个工作日):自2017年11月7日至2017年11月13日止。
十二、联系事项
(一)采购人:共青团中山市委员会,
联系人:王小姐,联系电话:0760-88318320。
(二)采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司,地址:中山市中山四路63号华凯商务大厦二楼,联系人:刘小姐,联系电话:0760- ,传真:0760-88383654,邮编:528400。
(三)采购项目联系人(采购单位):王小姐,联系电话:0760-88318320。
采购项目联系人(代理机构):刘小姐,联系电话:0760-88361935 。
发布人:广东省机电设备招标中心有限公司
发布时间:2017年11月6日
粤公网安备 44010402000382号