封开县江口镇中心小学现代化录播演讲展示室系统设备采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受封开县江口镇中心小学的委托,对封开县江口镇中心小学现代化录播演讲展示室系统设备采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:441225-201710-518713-0003
二、采购项目名称:封开县江口镇中心小学现代化录播演讲展示室系统设备采购项目
三、采购项目预算金额(元):578900;
四、采购数量:一批
五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)
1. 采购内容:现代化录播演讲展示室系统设备;
2. 本次采购的货物必须是产自中华人民共和国境内的货物。技术要求详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;
3. 合格的投标人应对所有采购货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务报价;
4. 本项目不允许提交备选方案。
六、供应商资格:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.本项目不接受联合体投标。
4.投标文件提供投标人住所地或者业务发生地人民检察院出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函(自出具之日起前3年内无行贿犯罪档案记录,若投标人自成立之日起不足3年的,则出具自成立之日起至出具之日无行贿犯罪档案纪录。无行贿犯罪档案查询结果告知函有效期自出具之日2个月内有效,开标时间必须在有效期内),原件需装订于投标文件正本内。
5.已登记报名并购买了招标文件。
说明:本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”
七、符合资格的供应商应当在 2017年11月7日 至 2017年11月27日 期间(上午9:00至12: 00,下午14 :30至17:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到 广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:本项目采用网上注册报名,请登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com))购买招标文件,招标文件每套售价200元(人民币),售后不退。
八、投标截止时间:2017年11月28日9时30分;
九、投标文件递交地点:肇庆市端州区端州三路24号肇庆市公共资源交易中心三楼305室;递交时间:2017年11月28日9时00分至9时30分;
十、开标时间:2017年11月28日9时30分;
十一、开标地点:肇庆市端州区端州三路24号肇庆市公共资源交易中心三楼305室;
十二、本公告期限(5个工作日)自2017 年11月6日 至 2017 年11月10日止。
十三、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):黄小姐 联系电话:0758-2313408
采购项目联系人(采购人):黎先生 联系电话:0758-6683293
采购代理机构 :广东省机电设备招标中心有限公司
地址:肇庆市端州区新元北路5号城投汇金大厦A楼8层807单元
联系人:梁小姐、黄小姐 联系电话:0758-2313408
传真:0758-2313407 邮编:526040
(三)采购人:封开县江口镇中心小学 地址:封开县江口镇红卫路50号
联系人: 黎先生 联系电话:0758-6683293
传真:0758-6683293 邮编:526000
附件
1、委托代理协议
2、招标文件
广东省机电设备招标中心有限公司
发布时间:2017年11月6日
粤公网安备 44010402000382号