广州广钢金业集团有限公司冷轧镀锌钢卷捆包用材供应商资格项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州广钢金业集团有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州广钢金业集团有限公司冷轧镀锌钢卷捆包用材供应商资格项目(招标编号:0692-176B01160255)的下列货物和相关服务邀请合格的投标人提交密封投标。有关事项如下:
1. 项目内容及需求:
1.1本项目共分3个子包,各子包划分如下:
名称:子包一、捆包用镀锌板、镀锌分条供应资格
子包二、捆包用发蓝钢带、镀锌钢扣供应资格
子包三、捆包用塑料薄膜供应资格
数量:子包一、镀锌板、镀锌分条约160吨
子包二、发蓝钢带、镀锌钢扣约60吨
子包三、塑料薄膜约20吨
1.2货物的规格要求:按照招标人的要求
1.3交货地点: 招标人指定地点
1.4交货期: 根据招标人的订单要求
1.5投标人可对其中一个或多个子包进行投标,允许兼投兼中,但不可只对子包中的部分内容进行投标。
1.6详细内容请参阅招标文件 “用户需求书”的相关内容。
2. 合格的投标人
2.1 供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提交有效的营业执照(或事业法人登记证相关证明)副本复印件,并具有完成本项目所需的经营范围。
2.2 本项目不接受联合体投标。
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2017 年11月6日起至2017 年11月17日期间;招标文件每个子包售价1000元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
投标文件递交时间:2017年11月27日14:00~14:30(北京时间)。
投标文件递交截止时间:2017年11月27日14:30(北京时间)。
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307室。
5. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2017年11月27日14:30(北京时间)。
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307室。
6. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
7. 招标代理机构联系方式
联系人:詹先生
电话:020-66341755(项目负责人)、66341762
传真:020-66341776
电子邮箱:gdsjdsbzbzxyxgs@163.com
地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼北区(招标一部)
邮编:510045
网址:www.gdebidding.com
8. 招标人联系方式
联系人:谢先生
地址:
电话: 传真:020-
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月6日
粤公网安备 44010402000382号