设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中山大学国家治理研究院2017年度全国廉情评估调查服务采购项目招标公告

发布时间:2017-11-06   浏览次数:

招 标 公 告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中山大学(以下简称“招标人”)的委托,对中山大学国家治理研究院2017年度全国廉情评估调查服务采购项目(项目编号: 0692-179C05620062进行国内公开招标,接受合格的投标人提交密封投标文件。有关项目情况公告如下:

一、项目编号: 0692-179C05620062

二、项目名称:中山大学国家治理研究院2017年度全国廉情评估调查服务采购项目

三、项目采购总预算人民币349.5万元/年,分为三个包组,各包组预算如下:

(1)包组1采购预算人民币117万;

包组2采购预算人民币116.5万;

包组3采购预算人民币116万。

投标供应商可以兼投但不能兼中。

四、资金来源:国家财政拨款

五、采购数量:3项

六、招标范围和内容:

此次调查的重点包括:廉洁感知程度、腐败接触经历、腐败容忍度、反腐败工作满意度、反腐败意愿和经历、反腐败信心等。

本次招标共需要完成87285份有效电话调查。共设3个包组,各个包组负责完成三分之一的样本量。投标人可对个别包组或全部包组进行投标,但应对包组内所有的招标内容进行投标,不允许只对包组内其中部分内容进行投标。评审流程按包组一、包组二、包组三的先后顺序进行,一个投标人只能中包组一、包组二、包组三的其中一个,包组一的第一中标候选人不获得包组二的第一中标候选人资格,以此类推。

上述招标的具体内容和要求见第三章《用户需求书》。

七、投标人资格要求:

1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;

2)在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人,取得合法营业执照或事业单位法人证书,且经营范围涵盖所投标的物的内容(若所提供营业执照未记载经营范围的情况,须提供从工商部门网站备案的投标人相关信息的打印页);

3)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态;近三年(2014年1月至今)的经营活动中无重大违法记录,并没有因此被行政机关取消投标资格;(提供承诺书);

4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(投标人须提供于招标公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询结果复印件,如相关失信记录已失效或查询不到,则必须出具其信用良好的承诺书原件)。

5)本项目不接受联合体投标。

投标人凭以下证件的复印件(加盖公章)扫描发送至zbzxlyw@163.com,符合条件的可购买招标文件:

(1)企业工商营业执照或事业单位法人证书

(2)工商部门网站备案资料打印页(如需)

(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询结果复印件;

八、本项目采用网上注册报名,投标人在购买招标文件之前,须登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件。

符合资格的供应商应当在2017年11月6日 至 2017年11月13日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外)在网上下单购买,招标文件以电子版形式提供下载,标书款支付方式可电汇或网上支付,招标文件每套售价150元(人民币),不接受现金,售后不退。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613,邮箱:gdmeetc-6@126.com,汇款后请将报名资料及汇款凭证彩色扫描发至上述邮箱,我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登陆系统下载。

九、投标截止时间及开标时间:2017年11月28日9时30分

十、提交投标文件地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼318号开评标室,投标文件递交时间:投标截止时间前30分钟内。

十一、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦 3楼307号开评标室。

十二、本公告期限(5个工作日)自2017年11月6日至 2017年11月13日止。采购文件公示/下载。招标文件下载请点击此处。

采购代理机构联系人:黎译文、赵阳阳    采购人联系人:中山大学        

电话:020-66341771、66341732 电话:

传真:020-66341657  传真:       

联系地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼  联系地址:广州市海珠区新港西路

135号       

邮编:510045       邮编:510275 

开户银行:建设银行广东省分行;

帐号:44001863201053034613(服务费、标书费)

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月6日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号