湛江市疾病预防控制中心实验楼消防工程施工项目(第二次招标)
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受湛江市疾病预防控制中心(以下简称“招标人”)的委托,就湛江市疾病预防控制中心实验楼消防工程施工项目(第二次招标)(招标编号:0692-176AZJB40287/01)进行国内公开招标,现邀请有能力承担本工程的投标人参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:
一、项目概况:
1、工程名称: 湛江市疾病预防控制中心实验楼消防工程施工项目(第二次招标)
2、工程概况:湛江市疾病预防控制中心实验楼消防工程施工项目(第二次招标),包括湛江市疾控中心实验楼消防工程(火灾自动报警系统及管网式气体灭火系统)、土建增加彩钢板隔墙、通道天花修缮工程(按施工图范围)。
3、招标范围:土建、安装工程,按施工图纸进行设备、材料采购与施工;同时完成技术培训、系统调试与试运行等工作。在工程通过竣工验收后,向业主移交合格的工程。(详见招标文件用户需求书)
4、要求质量标准:合格
5、承包方式:总价包干(根据招标人所提供的招标文件、工程量清单、招标人答疑纪要等范围内的工程内容,由承包人包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工,包验收合格),在图纸范围内的工程量变化(包括工程量清单的漏项)不予调整;
6、最高限价及资金来源: 最高限价805939.00元,自筹资金
7、项目地点: 湛江市疾病预防控制中心实验楼
8、工期:施工工期为合同签订之日起40日历天 内竣工,具体开工时间以招标人与中标人签订的施工合同中所确定的时间为准。
9、详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。
二、合格投标人条件:
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;
2、施工资质:须具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级(或以上)资质证书或消防设施工程设计与施工二级(或以上)资质。
3、须具有有效的建筑施工企业安全许可证;
4、本项目不接受联合体投标。
三、我公司的招标项目信息(邀请招标除外)会在广东省机电设备招标中心有限公司网:http://www.gdebidding.com/,中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/,同时提供,有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在广东省机电设备招标中心有限公司网上购买招标文件。
四、报名及购买招标文件时间: 2017-11-08 09:00:00起至2017-11-14 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。
招标文件售价 300 元(人民币)。招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
购标支持银行转账或POS机支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:
开户名:广东省机电设备招标中心有限公司湛江分公司;
开户银行:中国银行股份有限公司湛江海景路支行;
帐号:715957739212;(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)
五、投标截止时间:2017-11-28 15:00:00(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司(湛江市开发区乐山东路35号银隆广场A701室)成功递交投标文件。
六、开标方式:现场开标。
七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
九、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标活动所发生的任何成本或费用。
十、有关联系事项:
1.招标人联系方式:
招标人联系人:梁小姐 联系地址:湛江市赤坎区寸金路10号
电话:0759-3637900;传真:无
2、招标代理机构联系方式:
代理机构联系人:邓敏、李波(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:0759-2110660;传真:0759-2110313;
联系地址:湛江市开发区乐山东路35号银隆广场A701室;
邮编:524012; 电子邮箱:gdgmec@163.com
广东省机电设备招标中心有限公司
2017-11-07
粤公网安备 44010402000382号