广州白云山明兴制药有限公司厂房设施GMP修缮及相关服务项目
[招标编号:0692-176A02230198]招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山明兴制药有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对广州白云山明兴制药有限公司厂房设施GMP修缮及相关服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。
一、采购项目编号:0692-176A02230198
二、采购项目名称:广州白云山明兴制药有限公司厂房设施GMP修缮及相关服务项目
三、采购预算及来源:1,690,000.00元人民币(企业自筹),总价包干。
四、项目内容及需求:
4.1 具体概况: 主要为明兴公司生产车间、仓库、相关科室的墙壁、地面、外墙进行粉刷;车间洁净区地面环氧自流平修补、墙壁粉刷、排污管改造等,具体见工程量清单全部内容。
4.2 工期:15个日历天
4.3 项目地点:广州市工业大道北48号
五、投标人资格条件:
5.1 投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人机构;
5.2投标人拟担任本项目负责人必须为装修工程相关专业二级或以上的注册建造师,持有项目负责人安全培训考核合格证(B类),专职安全人员须具有施工安全考核证书(C类);
5.3投标人必须具备满足本项目要求的深化设计、供货及提供相应服务的能力,持有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》及建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质;
5.4本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取时间、地点及价格
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;
符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:√□网上购买,发售时间:2017年11月7日起至2017年11月13日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外);招标文件每套售价300元(人民币),标书款支付方式在线支付或电汇,不接受现金。售后不退(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
七、投标截止时间2017年11月28日09时30分 ;
八、投标文件递交地点:广州市东风中路515号(东照大厦)3楼305号开标室;
九、开标时间:2017年11月28日09时30分 ;
十、开标评标地点:广州市东风中路515号(东照大厦)3楼305号开标室;
十一、招标信息发布及结果公告网站
本项目的所有相关公告会在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)及广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com/)上公布,公布之日即视为有效送达,不再另行通知,有关此次招标事宜,也可向代理机构查询。
十二、所有投标人都必须在开标之前提交相应金额的投标保证金33296元,投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。
十三、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费。
|
招标人:广州白云山明兴制药有限公司 |
招标代理: 广东省机电设备招标中心有限公司 |
|
地 址: 广州市工业大道北48号 |
地 址: 广州市东风中路515号东照大厦5楼 |
|
邮政编码:510030 |
邮政编码:510045 |
|
电 话:020-84366714 |
电 话: 020-66341730、66341739 |
|
传 真:020- |
邮 箱: dept2gdmeetc@163.com |
|
联 系 人:杜工、温工 |
联 系 人:郭工、 赵工 |
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月6日
粤公网安备 44010402000382号