中山大学电子与信息工程学院混合集成工艺洁净室特气系统采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受中山大学的委托,对中山大学电子与信息工程学院混合集成工艺洁净室特气系统采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:0692-179B057A0061
二、采购项目名称:中山大学电子与信息工程学院混合集成工艺洁净室特气系统采购项目
三、货物及相关服务:
1、货物名称:特气系统设备(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)
四、采购预算:人民币998万元(财政资金)
五、供应商资格:
1.投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的事业或企业法人单位,营业执照经营范围涵盖本次采购内容 (若所提供营业执照未记载经营范围的情况,须提供从工商部门网站备案的投标人相关信息的打印页);
3. 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态;近三年(2014年1月至今)的经营活动中无重大违法记录,并没有因此被行政机关取消投标资格;(提供承诺书);
4. 已报名并购买了招标文件;
5. 本项目不接受联合体投标。
6. 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(投标人须提供于招标公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果复印件,如相关失信记录已失效或查询不到,则必须出具其信用良好的承诺书原件)。
投标人凭以下证件的复印件(加盖公章)扫描发送至gdzbzx5@126.com,符合条件的可购买招标文件:企业营业执照副本(若所提供营业执照未记载经营范围的情况,须提供从工商部门网站备案的投标人相关信息的打印页) 、组织机构代码证(三证合一的无须)、税务登记证(三证合一的无须)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果复印件。符合供应商资格要求的投标人即可购买招标文件。
六、本项目采用网上注册报名,投标人在购买招标文件之前,须登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件。
符合资格的供应商应当在2017年11月10日至 2017年11月17日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外)在网上下单购买,招标文件以电子版形式提供下载,标书款支付方式可电汇或网上支付,招标文件每套售价150元(人民币),不接受现金,售后不退。(汇款后请通知代理机构,开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613,邮箱:gdzbzx5@126.com,汇款后请将报名资料及汇款凭证彩色扫描发至上述邮箱,代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。),我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登陆系统下载。
七、投标截止时间2017年12月1日上午9时30分
八、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307室,投标文件递交时间:投标截止时间前30分钟内。
九、开标评标时间:2017年12月1日上午9时30分
十、开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307室
采购代理机构联系人:赵小姐、陶先生 采购人联系人:中山大学
电话:020-66341732、66341731 联系地址:广州市海珠区新港中路
传真:020-66341776 135号
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510275
邮编:510045
邮箱:gdzbzx5@126.com
开户银行:建设银行广东省分行;
帐号:44001863201053034613(服务费、标书费)
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月10日
粤公网安备 44010402000382号