中国银行股份有限公司顺德分行中央空调系统改造项目(第二次)
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国银行股份有限公司顺德分行(以下简称“招标人”)的委托,对中国银行股份有限公司顺德分行中央空调系统改造项目(第二次)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号:0692-176BFS920032 。
二、项目名称:中国银行股份有限公司顺德分行中央空调系统改造项目(第二次)。
三、招标内容:
|
序号 |
项目内容 |
数量 |
单位 |
预算金额(元) |
|
1 |
中央空调系统改造项目 |
1 |
项 |
¥ 2,076,346.14 元 |
|
注:具体项目内容和相关参数要求详见招标文件“第二部分 用户需求书”。投标人必须对所有的招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。 |
||||
四、投标人资格条件:
1、投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,并独立于招标人和招标代理机构,提供有效的营业执照。
2、投标人须具备下列资质之一:
①机电工程施工总承包三级或以上资质;
②建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质;
3、投标人若为空调设备制造商,须提供空调设备制造商的《全国工业产品生产许可证》;投标人若非空调设备制造商,则须提供空调设备制造商出具的针对本项目的售后服务保证书。
4、本项目不接受联合体投标。
5、投标人须提供投标人住所地或者业务发生地人民检察院出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函【自出具之日起前3年内无行贿犯罪档案记录,若投标人自成立之日起不足3年的,则出具自成立之日起至出具之日无行贿犯罪档案纪录。无行贿犯罪档案查询结果告知函有效期自出具之日2个月内有效,开标时间必须在有效期内。】
6、已在招标代理机构处登记报名并购买了招标文件。
五、招标文件的获取:
1、本项目采用网上注册报名,投标人在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件。(投标人网上注册相关事宜咨询电话:020-66341904)。
符合资格的投标人在网上注册成功后,提交对应项目的购标订单,便可购买招标文件。购买方式:转账付款。投标人缴费付款并提交购标订单,代理机构会审核所提交的购标订单。订单审核通过后,投标人可登陆购标订单页面,下载报名项目的招标文件电子文档。
2、报名时间:2017年 11 月 10 日 17 时 30 分起至2017年 11 月 24 日 17 时 30 分止,法定公休日、节假日除外。
3、招标文件售价:人民币500元,售后不退。代理机构开具同等金额的增值税普通发票。注:(1)在报名截止时间之前,投标人可以提交购标订单。招标代理机构在收到投标人签字确认的《报名登记表》,视为报名成功。招标文件的购标发票于开标会现场统一交付,报名而未参加投标的投标人请电话联系招标代理机构办理邮寄发票的相关事宜。
(2)标书款指定账户:
收款人:广东省机电设备招标中心有限公司佛山分公司;
开户行:中国建设银行佛山华远东路支行;
账号:44001668646053002670
4、提交购买招标文件订单时须上传以下资料作为附件(加盖公章的复印件电子版):
① 企业法人营业执照副本或营业执照副本;
② 银行转账付款凭证(银行回单或转账截图)。
六、投标开始时间:2017年 12 月 5 日09时00分。
投标截止时间:2017年 12 月 5 日09时30分。
七、投标文件送达地点:广东省机电设备招标中心有限公司佛山分公司(详细地址:佛山市禅城区华远东路13号发展大厦27楼FG室)。
八、开标时间:同投标截止时间。
九、开标地点:同投标文件送达地点。
十、联系方式
1、招标人:中国银行股份有限公司顺德分行
地址:佛山市顺德区大良凤山西路2号
联系人:李小姐 联系电话:0757-22389789
2、招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:佛山市禅城区华远东路13号发展大厦27楼FG室
联系人:邓先生
联系电话:0757-83219255、0757-83210139
传真:0757-83219275 邮编:528000 邮箱:gdmeetcfs@126.com
中国银行股份有限公司顺德分行
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年 11 月 10日
粤公网安备 44010402000382号