廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程热工仪表成套设备采购项目招标公告
[招标编号:0692-176B04460349]
广东省机电设备招标中心有限公司(以下称“招标代理机构”)受广东瀚蓝环保工程技术有限公司(以下称“招标人”)的委托,就廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程热工仪表成套设备采购项目进行国内公开招标。有关事项如下:
1项目概况
1、项目名称:廊坊市城市生活垃圾焚烧发电厂技改及扩建工程热工仪表成套设备采购项目
3、招标内容:热工仪表成套设备。
(详细内容请参阅招标文件的《技术需求书》,投标人必须对该项目的全部内容进行投标。)
4、建设地点:廊坊市安次区落垡砖厂西侧、老龙河北侧
1、投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2、投标单位须为制造商或代理商;
3、投标人在近5年内(2012年1月1日至今,以合同签订时间为准)至少有3个合同金额为100万元或以上的发电厂(含垃圾电厂、自备电厂、火电厂等)热工仪表的供货业绩。(需提供合同关键页、设备规格参数和盖章页的复印件);
4、不接受联合体投标;
注明:投标时要求提供全部业绩合同汇总表及与其对应的各个合同清晰复印件,如调查业绩不实将导致废标并没收投标保证金。
3获取招标文件的时间、地点
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;
1、递交时间:2017年11月30日14:00~14:30时(北京时间)。
2、递标截止时间:2017年11月30日14:30时(北京时间)。
3、递交地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第305开标室。
所有投标人都必须按招标文件要求提交投标保证金。投标保证金必须在投标截止时间之前到达招标代理机构帐户上。投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。
1、开标时间:2017年11月30日14:30时。
2、开标地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第305开标室。
7其他说明
1、各投标人的资料复印件应加盖单位公章保证所提供资料的真实性,如发现有虚假、隐瞒情况者,招标人将取消其投标资格。
2、 招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。
名称:广东省机电设备招标中心有限公司 网 址:www.gdebidding.com
开户行名称:广东省机电设备招标中心有限公司
标书费、服务费开户银行:建设银行广东省分行(专用账户,保证金不可汇入此帐号)
账户:44001863201053034613 邮 编:510045
电 话:020-66341792、66341759、66341796、66341857、66341984
联 系 人:吴先生、徐小姐、董先生、张先生、李先生
电子邮箱: pdf628@126.com
地 址:广州市东风中路515号5楼(东照大厦)
招 标 人:广东瀚蓝环保工程技术有限公司
招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司
二O一七年11月10日
粤公网安备 44010402000382号